← Полная версия
  • 01.11.2019

    1.png

    X Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет в Вологодской области с 21 по 24 ноября 2019 года. Это уже третий по счету кинофорум на вологодской земле, благодаря которому жители региона имеют возможность встречаться с деятелями кино и телевидения, смотреть киноновинки, участвовать в дискуссиях, мастер-классах, презентациях.

    Цель фестиваля – презентация игрового и документального кино о культурном и природном наследии России и других стран мира, знакомство с помощью средств кино с национальными культурами, традициями и обычаями.

    Фестиваль направлен на повышение туристической привлекательности России, призван способствовать увеличению объема межрегионального туризма, используя инструменты кино, телевидения и театра, содействию популяризации и продвижения её культурного и природного наследия внутри страны и за рубежом.

    Мероприятия кинофестиваля пройдут в Вологде, Череповце, Кириллове, Тотьме и Великом Устюге. Благодаря организации виртуальных кинопоказов к кинофестивалю подключатся и другие населенные пункты Вологодской области.

    Участниками и гостями X Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» станут актеры театра и кино Сергей Шакуров, Алиса Гребенщикова, Максим Колосов, Анна Андрусенко и другие.

    В программе кинофестиваля конкурсные и внеконкурсные показы игровых, документальных фильмов и туристических видеороликов. Детской и семейной аудитории представлена большая детская анимационная программа с показами мультфильмов и мастер-классами. Также пройдут творческие вечера и спектакли. В рамках деловой и образовательной программы форума будут организованы обучающие мастер-классы и профессиональные круглые столы, подведение итогов конкурса сценариев документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Для всех желающих посетить мероприятия фестиваля вход свободный.

    ПОЛОЖЕНИЕ о Международном фестивале туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией»


     


    Дата создания: 01.11.2019 14:00:02

    Дата изменения: 01.11.2019 14:00:55

Возврат к списку