Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев

  • 2 апреля 2014

    Информация «О Всемирном дне охраны труда»  

    С целью привлечения внимания мировой общественности к масштабам проблемы производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также к созданию и продвижению культуры охраны труда, способствующей снижению ежегодной смертности на рабочем месте, Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда.

    Первоначально  этот день отмечался только трудящимися США и Канады и был связан с Днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.

     Международная конфедерация свободных профсоюзов и международное профсоюзное движение превратили день 28 апреля в событие общемирового масштаба, которое отмечается более чем в 115  странах мира.

    В России, мероприятия связанные с Всемирным днем охраны труда, проводятся с 2003 года.

    Всемирный день охраны труда – 28 апреля 2014 года

    Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году – «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах». 

    Химикаты играют ключевую роль в современной жизни и будут по-прежнему производиться, и использоваться на рабочих местах. С помощью согласованных усилий национальных правительств, работодателей, трудящихся и их организаций (профсоюзов) можно достичь рационального регулирования применения химических веществ. 

    Производство и использование химических веществ на рабочих местах по всему миру является одной из наиболее значительных проблем в программах защиты работников на рабочих местах. Химические вещества необходимы для жизни: от пестицидов, которые улучшают качество пищевой продукции, к фармацевтической продукции, которая излечивает болезни, и чистящим средствам, которые помогают соблюдать гигиенические условия. Химические вещества также являются важной частью многих промышленных процессов. Тем не менее, контроль экспозиции химических веществ на рабочем месте, а также ограничения выбросов в окружающую среду, являются первостепенными задачами, которые поставлены перед правительствами, работодателями, профсоюзами и работниками. 

    На протяжении многих лет в области химической безопасности проведена большая работа. Тем не менее, несмотря на значительный прогресс, достигнутый в последние годы в части регулирования и управления процессами создания химических веществ, правительства, работодатели и работники продолжают прилагать свои усилия по минимизации негативных последствий использования опасных веществ на национальном и международном уровнях.

    Нахождение правильного баланса между преимуществами использования химических веществ и мерами профилактики и контроля над их возможным негативным воздействием на работников, рабочие места и окружающую среду должны стать постоянной заботой и в то же время приоритетом для правительства, работодателей, работников и их организаций.

    Совместные усилия заинтересованных сторон должны быть направлены на принятие комплексных мер к созданию безопасных условий на рабочих местах, недопущению  несчастных  случаев и максимальному снижению производственного  травматизма и профессиональных заболеваний в этой сфере.

    По статистическим данным в Вологодской области более 61 тысячи человек занято на рабочих местах, не отвечающих гигиеническим нормам, что составляет 46,3% к общей численности работников. Все это ведет к значительным  социальным и экономическим потерям.

    Поэтому целью проведения в 2014  году в Вологодской области Всемирного дня охраны труда является пропаганда улучшения условий и охраны труда на рабочих местах, снижения количества  несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, увеличение продолжительности жизни и улучшение здоровья работающего населения.

    Здоровье работника – национальное богатство, а экономия на охране труда – «псевдоэкономия». Безопасные условия труда экономически выгодны.

     Неадекватная   рабочая   среда   стоит  денег  и  компании  и   обществу 

    в виде:

    - увеличения расходов на доплату за вредность и предоставление дополнительного отпуска трудящимся, занятым на вредных работах;

    -  на средства индивидуальной защиты;

    - на компенсации жертвам несчастных случаев и профессиональных заболеваний за дни, потерянные для производства и качества.

    Основными требованиями к любой производственной среде является то, чтобы она была безопасной и здоровой. Каждый работник  лучший эксперт условий труда на своем рабочем месте, и уровень безопасности, который подходит для персонала и выгоден для компании, может быть достигнут посредством диалога.

    Более того, вредные и опасные условия труда приводят к личным катастрофам, потере членов семьи и использованию детского труда.

    ПОМНИТЕ:

    ! смертность на производстве не является фатально неотвратимой;

    ! несчастные случаи не происходят сами по себе;

    ! болезнь не возникает из ничего;

    ! у всех этих несчастий есть причины;

    ! большинство смертей, несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний можно предотвратить.

    Все имеют право на безопасные условия труда и все хотят и должны возвращаться с работы домой живыми и невредимыми.

    Приглашаем вас принять участие в проведении мероприятий, посвященных Всемирному Дню охраны труда!

    Скачать презентацию "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА"




Возврат к списку

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png