Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев

  • 14 сентября 2021

    Подрядными организациями завершаются работы по созданию запасов противогололедных материалов. Готовится техника. О готовности к содержанию дорог в зимний период на оперативном совещании при Губернаторе доложил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

    «Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения области составляет более 10 тысяч километров. Из них в зимний период 2021–2022 годов 478 км автомобильных дорог будут содержаться без уплотненного снежного покрова с применением пескосоляной смеси, соли и жидких хлоридов, - рассказал Андрей Накрошаев. - По сравнению с прошлым зимним сезоном число таких участков добавилось в связи с тем, что многие дороги отремонтированы, на них возросли скорости, интенсивность движения. Поэтому еще четыре участка региональных трасс будут содержаться без уплотненного снежного покрова».

    Речь идет об участках Илейкино – Минькино и  Вологда - Норобово в Грязовецком районе, Сокол - Харовск - Вожега в Сокольском районе, подъезде к поселку Юбилейный в Тотемском районе.

    Также будет продолжена технология содержания автодорог с применением чистой соли при температурном режиме до -10 градусов. Остальная часть автомобильных дорог будет содержаться под уплотненным снежным покровом с обработкой опасных участков фрикционными материалами.

    Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах, которые содержатся без уплотненного снежного покрова, будут установлены временные дорожные знаки - «Ограничение максимальной скорости (70 км/ч и 60 км/час)».

    На основных автомобильных дорогах на участках с уклоном более 12% запланировано выполнение работ по подсыпке противогололедными материалами.

    С переходом на зимнее содержание с 15 октября 2021 года  будет работать в круглосуточном режиме диспетчерская служба Управления автомобильных дорог Вологодской области. Водители смогут оставить обращения по телефону 88172 54-62-02.

    «В настоящее время подрядными организациями завершаются работы по созданию запасов противогололедных материалов. Пескосоляная смесь заготовлена в объеме 4500 тонн (100% от потребности), Заготовлено почти 63 тысяч тонн песка (50%), 5740 тонн  пескосоляной смеси (72%). Созданы запасы соляных природных растворов. До 1 октября все необходимые запасы будут сформированы на сто процентов, - подчеркнул Андрей Накрошаев. – Для зимнего содержания дорог готовится техника. Будет задействовано 552 единицы, сегодня готовность составляет 58,5%».

    В 2021 году, чтобы улучшить качество зимнего содержания, подрядными организациями закуплено 23 единицы новой техники, среди которой автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, бульдозеры, погрузчики, тракторы и экскаваторы.

    В зимнее время особое внимание уделяется содержанию переправ: на региональных трассах планируется эксплуатация 13 переправ.

    «Зима не должна застать нас врасплох. Подготовленных на сегодняшний день запасов противогололедных компонентов, техники недостаточно. Поэтому на следующей неделе предлагаю вернуться к этому вопросу, рассмотреть в динамике», - озвучил поручение   глава региона.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png