← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 23.11.2022

    3041 социальный сертификат на туристические поездки по региону номиналом 7000 рублей. Три четверти всех ребят уже съездили в тур по области. Грязовецким школьникам также посчастливилось посетить достопримечательности Вологодчины.  А некоторые еще готовятся в путешествие, так как воспользоваться сертификатом возможно до 15 декабря 2022 года.

    Благодаря интересным и познавательным экскурсиям ребята смогли узнать больше об истории, культуре и традициях своего родного края, расширить кругозор, получить новые впечатления. Школьники посетили лучшие музеи Вологды, Череповца, Кирилловского и Тотемского районов. Программы путешествий включали в себя не менее четырех экскурсий, мастер-классов и других культурно-познавательных мероприятий.

    Ожидается, что программа бесплатных туристических поездок школьников по родному региону будет продлена и на следующий год. Число ребят, которые смогут ею воспользоваться, сейчас согласовывается с федеральными органами исполнительной власти.

    Что известно уже сейчас (что останется прежним):

    - категория получателей услуги: учащиеся 5 – 9 классов,

    - требования к программе: продолжительность поездки – не менее 24 часов, ночевка в гостинице не менее 3 звезд, экскурсионная программа, сопровождение детей,

    - получение социального сертификата родителем или законным представителем ребенка через региональный портал gosuslugi35.ru.

     11.jpg    12.jpg   13.jpg 
     14.jpg    15.jpg





Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »