Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 23.09.2022

    Вологодская область в границах максимально близких к современным была образована 23 сентября 1937 года. В этот день было издано постановление Президиума ЦИК СССР о разделении Северной области на Архангельскую и Вологодскую. В честь юбилея в Драматическом театре областной столицы прошло торжественное мероприятие «Мы единое целое». В нем приняли участие первые лица региона, выдающиеся вологжане, представители районов и городов. 

    С юбилеем Вологодчину поздравил Президент России. Владимир Путин отметил самобытность нашего северного края, уникальные народные промыслы, древние духовные святыни и шедевры архитектуры. 

    «Отрадно, что вы бережно, с глубоким уважением относитесь к богатейшему историческому, культурному наследию Вологодчины, стремитесь достойно решать стоящие перед регионом задачи. Прежде всего, речь идёт о модернизации существующих предприятий и создании современных высокотехнологичных производств, поддержке деловой активности граждан, развитии транспортной, туристической инфраструктуры, реализации востребованных проектов в социальной сфере. Убеждён, что энергия и инициативность, искренняя любовь к родному краю и впредь будут помогать вам добиваться намеченных целей», - отмечается в телеграмме Президента России.

    За время своего становления и развития Вологодчина превратилась в динамично развивающийся регион с современной промышленностью и развитой инфраструктурой. Это также отметил на торжественном мероприятии заместитель Председателя Совета Федерации, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев.

    «Вологодская область - жемчужина Русского Севера. Регион знаменит на всю страну и мир не только архитектурой, памятниками, предприятиями, но и жителями. Здесь живут талантливые и трудолюбивые люди, которые доказывают это в различных конкурсах, соревнованиях, состязаниях», - добавил Юрий Воробьев.

    С юбилеем жителей области поздравил Губернатор Олег Кувшинников.

    «Вологодская область достигает успеха в различных отраслях. Несмотря на сложности, край развивается, и наша задача, чтобы эта положительная динамика сохранялась и дальше. На сегодня регион твердо стоит на ногах. Мы занимаем лидирующие позиции в различных отраслях экономики, социальной сфере. Наши бренды, такие как вологодское кружево, лен, настоящий вологодский продукт известны далеко за пределами страны. И все это благодаря трудолюбию и профессионализму наших земляков. Спасибо вам за это», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

    Успехи вологжан подтверждают и награды. Сегодня на торжественном мероприятии они были вручены медикам, химикам, работникам сельского хозяйства, водоканала.

    «В медицине я тружусь 38 лет. Все это время работаю в Вологодской областной детской больнице. Уезжать из региона никогда не хотела и не планирую. Люблю свой край и работу. Когда видишь свои труды, как дети выздоравливают, - это дорогого стоит. Сегодня для меня большая честь получить звание «Заслуженный врач РФ». Буду и дальше трудиться на благо региона и страны», - поделилась заведующая отделением Вологодской детской клинической больницы Галина Юдина.

    На мероприятии наградили не только вологжан, но и тех, кто участвовал в поисках потерявшихся в лесах региона. Так, глава региона вручил ценные подарки старшему регионального подразделения «Добротворецъ» из Владимирской области Игорю Бурмистрову и координатору поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Александру Щукину. Именно они помогали в поисках семьи из Мурманской области в Шекснинском районе и трехлетнего Егора в Великоустюгском районе.

    «Я провожу поиски не только на воде, но в лесном массиве. Мы стараемся найти человека и помочь ему вернуться домой. Не всегда это удается, но мы прикладываем все усилия для этого», - рассказал Игорь Бурмистров.

    Поздравил жителей с юбилеем Вологодской области председатель Законодательного Собрания, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

    «Сегодняшняя история Вологодской области - это история региона, который динамично развивается. Это история каждого из нас, современного вологжанина, который каждый на своем месте сегодня изо дня в день формирует современную историю Вологодской области, - подчеркнул Андрей Луценко. – Да, сегодня сложное время, с которым столкнулась наша страна. Тем не менее, всегда, когда наша страна сталкивалась с такими вызовами, то находила возможности для достойного выхода и победы. Сегодня патриотизм - это не только любовь к своему краю, к своей стране. Сегодня патриотизм – это способность и возможность встать на защиту своей земли, своей страны».

    После торжественных выступлений состоялась большая концертная программа. Каждый из районов презентовал себя на сцене: кто-то в формате творческого номера, кто-то через видео. В фойе драматического театра можно было познакомиться с традиционными для области ремёслами и промыслами.

    Мероприятия, посвященные юбилею Вологодчины, проходят и в других культурных учреждениях. Так, в областной библиотеке открылась выставка «Великая Отечественная война на страницах газет. Исторические хроники Вологодской области». Она рассказывает о событиях через взгляд журналистов на события 1941-1945 годов. Ее можно посетить до 4 октября. После эта выставка отправится по библиотекам области.

    К 85-летию образования нашего региона областная картинная галерея провела творческий конкурс «Край добра и чудес». Школьникам и студентам предлагалось изобразить пейзажи, архитектуру, памятные события региона, а также поразмышлять о будущем. Всего на конкурс поступило около 200 работ, из которых 80 были выбраны лучшими и будут представлены в Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А. В. Пантелеева.


    Пресс-служба Губернатора Вологодской области




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png