← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 23.09.2022

    В России стартовал пилотный проект бесплатного детского туризма для школьников 5-9 классов, который был инициирован премьер-министром М.Мишустиным и запущен Федеральным агентством по туризму совместно с Минфином России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

    В минувшие выходные ученики 8-9д класса средней школы №2 г. Грязовца побывали в двухдневном путешествии по Вологодской области по программе бесплатных сертификатов.

    В первый день тура школьники посетили обзорную экскурсию по Череповцу: индустриальный центр металлургической промышленности, расположенный недалеко от промышленной площадки "Северстали", рядом с крупнейшей в Европе доменной печью "Северянка". Познакомились с интерактивно-познавательным центром "Зеленая планета" компании "ФосАгро" - современной мультимедийной экспозицией, формирующей у посетителей бережное отношение к окружающей среде.

    Во второй день ребята отправились в д. Горицы Кирилловского района с экскурсионной интерактивной программой "Русь изначальная". Там они познакомились с древнерусской архитектурой, убранством жилища, костюмами, вооружением Древней Руси XI - XII веков, стали участниками военного совета князя и его дружины с выбором исторических персонажей из самих гостей, с облачением в исторические костюмы и доспехи с соблюдением старинных традиций и ритуалов. В шатре викингов - частых гостей на Руси - поучаствовали на пире дружины викингов, вернувшихся из похода. Перед отъездом посетили Кирилло-Белозерский монастырь на берегу Сиверского озера в черте города Кириллова.

    Безупречно организованная, увлекательная и познавательная поездка принесла ребятам массу впечатлений и положительных эмоций!

     21.jpg    22.jpg    23.jpg
     24.jpg    25.jpg





Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »