Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 20.09.2022

    НацПроект Здравоохранение.png

    Традиционно осенью молодые специалисты, завершившие обучение в медицинских вузах и ординатуре, трудоустраиваются в медицинские организации области. В Вологодской областной детской больнице №2 Череповца в сентябре тоже произошло кадровое пополнение. После ординатуры на работу  вышли пять молодых специалистов: два анестезиолога-реаниматолога, два педиатра и неонатолог.

    «Обеспечение системы здравоохранения кадрами является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения. Будущих врачей в медицинских вузах продолжаем готовить преимущественно по целевому набору. Это обеспечит больницы и поликлиники новыми кадрами, а выпускникам дает гарантии трудоустройства», - отметил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

    До конца года в ВОДБ2 придет работать детским кардиологом череповчанка Евгения Воробьёва. Девушка — выпускница Ярославского государственного медицинского университета, где училась по целевому направлению и прошла ординатуру. С августа молодой доктор приступила к работе в неврологическом отделении для детей старшего возраста, но решила не останавливаться на достигнутом, – сейчас проходит профессиональную переподготовку в Санкт-Петербурге.

    В своей семье Евгения – первый врач среди педагогов в третьем поколении.

    «Я всегда восхищалась работой врачей. В детстве я была пациентом нашей больницы и видела, как врачи помогают детям выздоравливать, видела улыбки благодарных пациентов, поэтому не сомневалась в выборе профессии. Во время прохождения ординатуры около половины учебного процесса проработала в нашей больнице, познакомилась со многими отделениями, с коллективом. В период работы на базе больницы моногоспиталя этой зимой приезжала и помогала сотрудникам больницы. Сейчас работаю в неврологическом отделении для детей старшего возраста. Это мое первое отделение, где я проходила практику, как ординатор. В нашей больнице много замечательных сотрудников, которые помогают и поддерживают меня, за что я им очень благодарна», — призналась Евгения Воробьёва.

    Сейчас Евгения проходит профессиональную переподготовку в Санкт-Петербурге. Девушка осуществляет свою мечту – стать детским кардиологом. Главный врач Валентина Иванова подержала стремление молодого специалиста к развитию и совершенствованию навыков.

    Добавим, что еще семь молодых специалистов-целевиков трудоустроились в сентябре в Череповецкую городскую больницу.

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png