Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 17.06.2022

    Губернаторы Олег Кувшинников и Александр Дрозденко сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума заявили о начале капитального ремонта федеральной трассы А-215 Лодейное Поле - Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок – одной из ключевых транспортных артерий, соединяющих регионы. Дорога тянется из Ленинградской области, проходит через Вологодчину и ведет в Архангельск. 

    На данный момент проводятся работы по капитальному ремонту на двух участках автодороги общей протяженностью больше 30 километров. До конца июня текущего года планируется заключить государственный контракт на проведение капитального ремонта участка протяженностью 17,7 километров от населенного пункта Палтога до деревни Палозеро. Также проводятся проектно-изыскательные работы по строительству и реконструкции еще одного участка протяженностью 26 километров. Планируется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию участка в гравийном исполнении протяженностью 6 км. При условии выделения федеральных средств строительно-монтажные работы можно провести в 2024-2025 годах. 

    «103 километра проходят по нашей области, 116 – по Ленинградской. Объем инвестиций - 8 миллиардов рублей. Я надеюсь, что все работы будут завершены в запланированные сроки, и трасса станет комфортной и безопасной. Туристы из Ленинградской области смогут поехать к нам на Вологодчину, в Архангельскую область, а вологжане - в Санкт-Петербург», – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

    Главы регионов также обсудили соседское сотрудничество и подписали План мероприятий по реализации Соглашения между Правительствами Вологодской и Ленинградской областей о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2022-2025 годы.

    «Мы давние добрые соседи с Вологодской областью, и всегда готовы прийти друг другу на помощь. Сегодня мы подписываем план мероприятий по сотрудничеству на ближайшие три года. Нас связывают культурные, туристические, инфраструктурные проекты. Уверен, что совместно мы успешно их реализуем», – отметил Александр Дрозденко.

    Также Губернаторы договорились о расширении сети торговых точек с продукцией из Вологодчины на территории Ленинградской области. На сегодняшний день на территории соседнего региона размещены 7 специализированных магазинов под брендом «Настоящий Вологодский продукт», в которых представлен широкий ассортимент продукции, выпускаемой в Вологодской области: молоко, йогурт, творог, кисломолочные продукты, сыр, мороженое, кондитерские изделия, хлеб, печенье, колбаса и замороженные полуфабрикаты. Жители Ленобласти знают и любят качественную, экологически чистую, натуральную вологодскую продукцию.

    «Сегодня мы договорились об увеличении поставок уникальных товаров и продуктов между соседствующими регионами, о поддержке крупнейших предприятий, которые работают на территории наших областей: Северсталь, ФосАгро, Газпром и другие. Ленинградская область для нас - ведущий торговый партнер в гуманитарной, социальной, инвестиционной и торговой сферах. От развития наших регионов зависит будущее страны и благополучие наших граждан», – резюмировал Олег Кувшинников.


    ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png