← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 14.01.2022

    Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации в своей школе. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей оформляют заявления на участие в ЕГЭ в местах регистрации, которые есть в каждом муниципалитете региона. Список опубликован на сайте Департамента образования области. 

    При подаче заявлений выпускникам прошлых лет необходимо иметь при себе паспорт, оригинал или заверенную копию документа об образовании и СНИЛС. Студентам колледжей и техникумов, не имеющим документа об образовании, необходимо при подаче заявления иметь при себе справку из образовательной организации СПО, подтверждающую освоение образовательной программы среднего общего образования. 

    Также заявление об участии в ЕГЭ могут подать родители будущих участников на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченные лица на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. 

    Добавим, что в 2022 году единый государственный экзамен пройдет с 21 марта по 2 июля. Досрочный ЕГЭ начнется 21 марта, резервные дни для него предусмотрены с 11 по 18 апреля. Основной период сдачи экзаменов, включая резервные дни, состоится с 26 мая по 2 июля. 

    С 5 по 20 сентября для выпускников предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат. 

    Как отмечают в Рособрнадзоре, ЕГЭ в 2022 году планируется провести в доковидном формате, но в случае ухудшения эпидемиологической ситуации весной в расписание ЕГЭ могут быть внесены коррективы. 

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »