← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 25.11.2021

    1.pngВ рамках нацпроекта «Демография» в 2021 году 10903 семьи  из Вологодской области реализовали право на получение ежемесячной выплаты при рождении первенца. Материальная помощь положена вологжанам, в семьях которых среднедушевой доход ниже двух прожиточных минимумов на каждого человека. 

    Ежемесячная выплата на первого ребенка осуществляется с рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с момента появления малыша на свет. Если же от даты рождения ребенка до даты обращения прошло более шести месяцев - выплата будет назначена со дня обращения за ее назначением. 

    «Такая помощь семьям оказывается хорошим подспорьем, когда финансовая нагрузка в связи с появлением в семье малыша серьезно возрастает. Ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума позволяют компенсировать текущие расходы по уходу за малышом. На сегодняшний день размер такой выплаты составляет 11732 рубля», - рассказала куратор регионального проекта, заместитель Губернатора области Лариса Каманина. 

    Отметим, заявление о назначении выплаты можно подать в течение трех лет со дня рождения ребенка через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через многофункциональный центр. 

    Также по вопросам предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка можно обратиться в филиал Центра социальных выплат - адреса и телефоны указаны на сайте учреждения www.csv35.ru 

    Пресс-служба Правительства Вологодской области




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »