Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 22.10.2021

    Соответствующее поручение озвучил на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусной инфекции Губернатор Олег Кувшинников. Это необходимо для того чтобы развести потоки пациентов, избежать очередей. Так, например, пенсионеры и ветераны смогут сделать прививку рано утром, а молодые люди – в вечернее время после учебы или работы. Департаменту здравоохранения области и медицинской общественности предстоит подготовить предложения.

    Также глава региона поручил увеличить количество сотрудников, работающих в пунктах вакцинации, для беспрепятственного пропуска всех желающих привиться.

    «Очередей быть не должно. Необходимо обеспечить проветривание помещений, социальное дистанцирование, масочный режим, дезинфекцию помещений, - отметил Олег Кувшинников. - Никаких сбоев в поставке вакцины (даже в отдаленные прививочные пункты) на территории области быть не должно. Маршрутизацию необходимо организовать так, чтобы в каждом медучреждении был минимум двухсуточный запасы вакцины от коронавирусной инфекции».

    Как рассказал заместитель председателя оперштаба по коронавирусной инфекции Алексей Плотников, в области созданы условия для максимально удобной и комфортной вакцинации. Развернуто 146 пунктов в медицинских организациях, в торговых центрах Вологды и Череповца. Удельные темпы вакцинации на 100 тысяч населения по сравнению с началом октября увеличились практически в два с половиной раза.

    Всего на Вологодчине привито 350,9 тысячи жителей области. Обеспечивается регулярная поставка препаратов во все пункты вакцинации.

    Охват взрослого населения вакцинацией против новой коронавирусной инфекцией превышает 36%. Доля взрослого населения, имеющего иммунитет к вирусу, сегодня составляет 60%, для формирования коллективного иммунитета этот показатель должен достичь 80%.

    «Прививка необходима всем, у кого нет медицинских противопоказаний, - отметил Алексей Плотников. - Мы выражаем надежду, что темпы вакцинации в области нам удастся увеличить, обеспечить формирование коллективного иммунитета в максимально короткие сроки и снять все ранее введенные ограничительные мероприятия. Вакцинация – единственный надежный метод профилактики любого инфекционного заболевания».

    Сегодня коронавирусная инфекция изменилась. Болеют и умирают не только возрастные, но и молодые пациенты. Вирус агрессивный, нередко развиваются молниеносные формы заболевания, в том числе у тех, кто никогда не страдал хроническими болезнями.

    «Главный наш ресурс - это кадры. И мы понимаем, что возможности медицинского персонала моногоспиталей небезграничны. Медики работают на пределе возможностей. Нагрузка увеличилась в разы. На передовой борьбы с коронавирусом стоят врачи моногоспиталей, скорой помощи и поликлиник, которые в этой ситуации работают с пациентами и в медучреждениях, и на дому. Помимо физической усталости, есть и эмоциональная, психологическая», - отметил заместитель начальника департамента области Максим Трусов.

    Вакцинация способна в корне изменить ситуацию и повлиять на формирование коллективного иммунитета. Доказана эффективность и безопасность российских вакцин как надежного способа защиты, возможности  сохранить здоровье и жизнь - свою и близких. 


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png