Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 18.10.2021

    Четыре мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» созданы в Череповецком химико-технологическом колледже благодаря нацпроекту «Образование». Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов посетил лаборатории.

    На средства федерального гранта и регионального бюджета мастерские по лабораторному химическому анализу, сварочным технологиям, промышленной автоматике, промышленной механике и монтажу оснащены новым учебно-лабораторным и учебно-производственным оборудованием, программными и методическими материалами.

    Общий объем бюджетного финансирования на создание четырех мастерских в 2021 году составил 54,5 млн. рублей. Кроме того, содействие в ремонте помещений мастерских оказало АО «Апатит», вложив более 5 млн. рублей. Председатель Правительства области поблагодарил компанию «Апатит» за оказанную поддержку.

    «Мы видим очень хороший результат совместной работы, - отметил первый заместитель Губернатора Антон Кольцов. - Это серьезный успех для колледжа. Открытие современных лабораторий позволит повысить качество образования, причем не только студентов, которые учатся в этом учреждении, выходят из него и трудоустраиваются на промышленные предприятия. Очень важно, что здесь ведется профориентационная работа для школьников, здесь будет проходить переподготовка взрослых по соответствующим специальностям. Здесь же ребята оттачивают навыки и участвуют в конкурсе «Молодые профессионалы (WorldSkills)», становясь профессионалами в своем деле уже со студенческой скамьи».

    Модернизация мастерской «Лабораторный химический анализ» позволяет проводить обучение новейшим технологиям, которые уже сейчас применяются на химическом производстве. Мастерская «Сварочные технологии» позволяет готовить высококвалифицированные кадры из списка наиболее востребованных профессий из списка ТОП-50. Мастерская «Промышленная автоматика» является уникальной для региона: здесь закуплено оборудование, на котором будет происходить подготовка участников профессиональных конкурсов, обучение по новым дополнительным профессиональным программам. Первой и пока единственной в Вологодской области стала мастерская «Промышленная механика и монтаж», в которой происходит подготовка кадров для региона.

    Новые мастерские дают возможность для внедрения современных технологий оценки качества при подготовке выпускников на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Ворлдскиллс. За счет современного оборудования расширяется портфель актуальных программ профессионального обучения и дополнительного образования по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям и в соответствии с приоритетами, обозначенными в стратегии регионального развития.

    «Появление новых мастерских дало новый вектор развития колледжа. Мы сейчас соответствуем не только требованиям федеральных образовательных стандартов, нашего основного работодателя, но и международным требованиям. Это очень высокий уровень, - подчеркнула директор Череповецкого химико-технологического колледжа Елена Быкова. – Такая ответственность накладывает серьезные обязательства на преподавательский состав. Чтобы работать на этом оборудовании, соответствовать требованиям международных стандартов и работодателям надо постоянно учиться. Педагоги постоянно обучаются. И, бесспорно ребята, выходят из стен колледжа гарантированно замотивированными: понимают, куда потом пойдут работать. Все это – составляющие успеха. Участие в таких проектах помогает взрастить высококлассных молодых профессионалов, которые гарантированно требуются региону».

    С 2019 по 2021 в области созданы 24 современных мастерских в сфере транспорта, строительства, сельского хозяйства, промышленности на базе Кадуйского энергетического колледжа, Вологодского строительного колледжа, Череповецкого строительного колледжа, Грязовецкого политехнического техникума и Череповецкого химико-технологического колледжа.

    В 2022 и 2023 годах в регионе появится по 12 новых мастерских, еще 11 откроются в 2024 году. Итого до конца 2024 года будут созданы 59 современных мастерских в 19 профессиональных образовательных организациях, что составит 73% от общего количества колледжей и техникумов региона. Более 22 тысяч студентов колледжей и техникумов Вологодской области, более полутора тысяч педагогов на базе созданных мастерских смогут использовать новейшие технологии в обучении, проходить стажировки для получения современных компетенций.

    Подробнее о нацпроектах в Вологодской области - здесь




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png