← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 14.10.2021

    Площадкой проведения станет Центр управления регионом. Трансляцию можно посмотреть в сообществе «ЦУР Вологодской области» в социальной сети «ВКонтакте» и в сообществе «Моя карьера в Вологодской области».

    Спикерами первой видеоконференции станут Лариса Святышева, начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области, и начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

    «Надеемся, что помимо приглашенных спикеров основными участниками видеоконференции станут именно сами школьники. Они могут задавать прямые вопросы, на которые мы постараемся максимально ответить», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

    Спикеры дадут старт проекту и расскажут школьникам о региональном портале «Моя карьера: живи, учись и работай в Вологодской области». Слушателями станут обучающиеся 8-11 классов области (около 300 человек).

    «Портал действительно уникальный. Он будет интересен прежде всего для школьников выпускных классов, перед которыми стоит задача определиться с выбором профессии. Информация на портале также будет полезна и для родителей школьников и, конечно, для работодателей, — рассказал Виталий Тушинов. — Для наших будущих работников, которые будут трудиться в Вологодской области, мы постараемся создать на портале все условия для получения максимальной информации о том, в каких учебных заведениях можно получить желанную профессию, о том, какие на сегодняшний день профессии востребованы на рынке труда Вологодской области. Также можно будет узнать уровень заработной платы в разных сферах, и какие есть особые преференции и льготы в рамках выполнения трудовых обязанностей по профессиям».

    Для тех, кто не сможет посмотреть трансляцию в прямом эфире, организаторы подготовят и разместят видеоролик с записью трансляции в сообществе «ЦУР Вологодской области» в социальной сети «ВКонтакте» и в сообществе «Моя карьера в Вологодской области».




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »