Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 14.10.2021

    В этом году благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в регионе заменят на модульные конструкции четыре врачебные амбулатории и пять фельдшерско-акушерских пунктов. Речь идет о врачебных амбулаториях в поселках Новатор Великоустюгского района, Сазоново Чагодощенского района, Югский Кич-Городецкого района, Шапша Харовского района и пяти ФАПов в Бабушкинском, Кирилловском, Вологодском, Сямженском и Вожегодском районах.

    На сегодняшний день конструкции в Кирилловском, Вологодском, и Вожегодском районах уже установлены. До конца года сюда закупят и установят оборудование и проведут лицензирование, чтобы ФАП мог начать принимать пациентов.

    Одной из первых модульная конструкция ФАПа установлена в деревне Дубровское Вологодского района. В ноябре к ней будет подведено водоснабжение, водоотведение и электричество. Площадь конструкции составляет 62 кв.м. Здесь разместится  кабинет врача,  процедурный кабинет, помещения для персонала и хранения медикаментов, санитарная комната. Планируется, что первых пациентов ФАП в новом помещении примет уже в начале следующего года.

    «Открытия очень ждем, хочется поработать в новых условиях, - поделилась фельдшер Дубровского ФАПа Марина Зимина. - Население увеличивается с каждым годом, много и детей, и взрослых, которые смогут обращаться сюда за медицинской помощью».

    Отметим, что ФАП в Дубровском обслуживает порядка полутора тысяч человек, в том числе около 300 детей.

    Как подчеркнули в областном Департаменте здравоохранения, главная цель программы модернизации первичного звена здравоохранения – сделать первичную медицинскую помощь доступнее и качественнее, в том числе в сельской местности. Основной акцент – на интересы пациента и профилактику заболеваний.

    «Условия оказания медпомощи на селе должны быть качественными, - отметил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. -  Создание инфраструктуры – замена устаревших ФАПов на современные конструкции и установка новых – один из важнейших шагов для создания комфортных условий получения медпомощи жителями и к привлечению на работу в сельскую местность специалистов. В региональной программе принимает участие 41 медицинская организация первичного звена здравоохранения, включая центральные районные больницы и амбулаторно-поликлинические учреждения Вологды и Череповца. Общий объем финансового обеспечения региональной программы на ближайшие пять лет составляет 5,4 млрд. рублей».


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png