← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 13.10.2021

    Это 315 классов в Вологде, Череповце и 23 районах области. Выведение классов на карантин является обязательной мерой, которая позволяет избежать появления других очагов заражения. При этом школьники, находясь дома, продолжают учиться с помощью дистанционных технологий.

    Образовательный процесс в школах продолжается в штатном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора. Мероприятия, направленные на обеспечение максимальной безопасности детей и учителей в условиях распространения коронавирусной инфекции, проводятся в учреждениях ежедневно. Это «утренние» фильтры при входе в здание с обязательным измерением температуры, дезинфекция помещений и контроль соблюдения детьми правил личной гигиены.

    За каждым классом закреплен отдельный кабинет - за исключением кабинетов, требующих специального оборудования. Занятия в актовом и спортивном залах организуются только для одного класса. Для минимизации контактов учащихся действует специальное расписание, где увеличено  количество больших перемен, организован ступенчатый приход детей в школы. Напомним, что разрешено проведение только внутриклассных мероприятий.

    Отметим также, что карантин по коронавирусной инфекции введен в 163 группах 99 детских садов региона. Это дошкольные учреждения Вологды, Череповца и еще 17 районов области. При выявлении ребенка с признаками заболевания в детских садах проводится дезинфекция помещений. Группа, где выявлен заболевший, уходит на карантин на 14 дней. За детьми на изоляции устанавливается медицинский контроль.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »