Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 06.10.2021

    Такое решение озвучено сегодня на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Вологодской области. Это обусловлено ростом уровня заболеваемости ковидом в регионе. На сегодняшний день 70045 заболевших. Ежедневно регистрируется до 260 новых случаев. Только за сентябрь количество тяжелых пациентов увеличилось в 1,7 раза - со 117 до 195.

    «В России сейчас распространяется дельта-штамм. И если заболевшие первыми штаммами заражали в среднем трех-четырех человек, то носитель индийского штамма способен передать вирус уже шестерым-восьмерым. По сравнению с началом сентября почти в два раза увеличилось количество госпитализированных пациентов. По сравнению с прошлым годом уровень госпитализации выше в 4,4 раза. По состоянию на 4 октября моногоспитали заполнены на 86,4%. Из 1840 коек заняты 1589, 798 пациентов на кислородотерапии», - подчеркнул первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. – При этом темпы иммунизации не позволяют нам управлять эпидемическим процессом. Охват взрослого населения вакцинацией против коронавирусной инфекции составляет 32,8%, что ниже российского уровня на 18%».

    Напомним, для создания коллективного иммунитета необходимо вакцинировать не менее 80% взрослого населения. Для иммунизации сейчас созданы все условия - работают 145 пунктов вакцинации. На сегодняшний день в регион поступило более 486 тысяч комплектов вакцин. Привито первым компонентом – 308 тысяч человек, завершили иммунизацию – 292 тысячи.

     «Ухудшение эпидемиологической ситуации, рост уровня заболеваемости и госпитализации, количества тяжелых больных на фоне низкого охвата населения вакцинацией диктуют необходимость введения дополнительных  ограничительных мер», - добавил Антон Кольцов.

    Так, с 6 октября в регионе проведение диспансеризации и профилактических осмотров будет осуществляться при наличии у гражданина QR-кода сертификата вакцинации или сертификата о перенесенном заболевании COVID-19. Исключения составляют обязательные периодические и предварительные медосмотры отдельных категорий работников, а также углубленная диспансеризация перенесших COVID-19 пациентов. Аналогичные требования предъявляются к тем, кто планирует получать медицинскую помощь в амбулаторных, стационарных условиях и условиях дневных стационаров. Исключения составляют вакцинация, деятельность дневных и круглосуточных стационаров медорганизаций в части оказания медицинской помощи по профилям «акушерство и гинекология» в части использования вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО, «гематология», «онкология» и «психиатрия».

    С 9 октября такие правила вводятся при посещении организаций общественного питания, кинотеатров, театров, концертных залов, физкультурно-оздоровительных комплексов, физкультурных, спортивных мероприятий, фитнес-клубов, бассейнов, культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий. Также будет необходим документ, удостоверяющий личность.

    Все эти требования не распространяются на жителей области младше 18 лет.

    Добавим, что подобная рекомендация регионам - ввести на массовые мероприятия допуск по QR-коду или по справке о перенесенном ковиде - была озвучена сегодня вице-премьером России Татьяной Голиковой в ходе совещания Президента страны с членами Правительства РФ.

     

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png