Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 19.08.2021

    Решение привести дорогу в порядок было принято Губернатором области на Градостроительном совете в Вологодском районе. В 2019 году был отремонтирован участок от федеральной трассы А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола», с которой сопрягается данная дорога, до Кубенского. В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние участок протяженностью 36,18 км от федеральной трассы до Северной Фермы. Уже выполнены работы по выборке и замене слабого основания, устройству верхнего и выравнивающего слоев.

    «На ремонт дороги заключен двухлетний контракт. Вместе с тем, подрядная организация выражает готовность завершить основные работы по асфальтированию уже в этом году до середины сентября. Мы приняли решение также в этом году нанести разметку, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – При ремонте дороги Кубенское – Северная Ферма применяется новый тип асфальта марки А16. К нему предъявляются повышенные требования, новые виды лабораторных испытаний. Подрядчики отзываются, что данный асфальт гораздо лучше укладывается, имеет повышенные сроки эксплуатации, повышенные требования к нагрузкам. В связи с этим у нас нет опасений, что работы будут выполнены качественно».

    Подрядчик выполнит замену асфальтобетонного покрытия с применением новых национальных стандартов, укрепит обочины щебеночно-песчаной смесью.

    «Чтобы контролировать подрядчика, наша областная лаборатория постоянно выезжает на объект, где проводит испытания. Все пробы, которые были взяты, имею положительные заключения», - добавил Андрей Накрошаев.

    На остановках общественного транспорта будут установлены 26 посадочных площадок, которые оборудуют пандусами. Будут заменены 76 дорожных знаков, установлены 400 пластиковых сигнальных столбиков, барьерное ограждение. Также с 23 августа начнутся работы по расчистке полосы отвода от кустарника.

    Отметим, что автодорога Кубенское-Северная Ферма протяженностью 38 км соединяет два крупных поселка и множество деревень, где активно развивается сельское хозяйство. По ней проходят как муниципальные, так и школьные автобусные маршруты.

    «Сложно представить себе современного человека, который бы ограничивался небольшой пешеходной локацией. Да это и не свойственно нам, вологжанам. Наши предки осваивали огромные территории, проходили и проплывали тысячи километров. Мы не отстаём от них. Вологодская область занимает первое место по протяженности дорог в Северо-Западном федеральном округе. Конечно, такой массив дорожного полотна требует постоянного ремонта. Решать, какие дороги мы должны ремонтировать в первую очередь, должны сами жители, - подчеркнул председатель РООР «Агропромышленный Союз Вологодской области», председатель СХПК «Ильюшинский» Андрей Клёков. - Высказывать свои предложения они могут депутатам Законодательного Собрания фракции «Единая Россия», которые реализуют все инициативы, благодаря проекту «Улицы центральных усадеб, районов и поселений».

    Подробнее о нацпроектах в Вологодской области - здесь




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png