Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 20.07.2021

    Нацпроект Образование.png

    Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) появится в регионе благодаря нацпроекту «Образование». Ключевой принцип работы Центра – реагирование на запросы рынка труда и отдельных работодателей, формирование ускоренных программ обучения для взрослого населения. Обратившись в центр, дополнительные компетенции смогут получить и студенты, а  для школьников здесь будут разработаны профориентационные программы. 

    Как идут работы по созданию Центра опережающей профессиональной подготовки, рассказал первый заместитель Губернатора области Антон Кольцов: 

    «Центры опережающей профессиональной подготовки создаются в регионах по поручению Президента. До 2024 года в нашей стране будет создано 100 таких центров, один из которых откроется на Вологодчине уже в сентябре этого года. Сейчас в здании выполняются ремонтные работы системы отопления, устанавливается вентиляция, продолжаются отделочные работы помещений и фасада. Уже поступило серверное, компьютерное и презентационное оборудование, а также мебель. Утвержден штат Центра, идет набор сотрудников». 

    Центр опережающей профессиональной подготовки создается на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна, который выиграл конкурсный отбор Минпросвещения России. Колледж ведет работу по переобучению граждан в рамках работы Центра. Планируется, что к концу года получить новую профессию смогут четыре тысячи вологжан. Также у Центра появится своя цифровая платформа, которая поможет эффективно организовать его работу.

    В ЦОППе будет собрана вся информация, связанная со сферой профподготовки в регионе, повышением квалификации по наиболее востребованным и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс. У работодателей будет возможность сделать запрос на обучение и переподготовку своих сотрудников, в том числе по цифровым компетенциям и IT-технологиям. Сотрудники ЦОППа разработают программу, определят место обучения, составят удобное расписание, привлекут преподавателей. Здесь же будет организовано повышение профессионального мастерства педагогов колледжей и техникумов области.

    Основной принцип деятельности ЦОПП – конструирование любых коротких программ под требования потенциального заказчика и с любым количеством обучающихся. Программы будут формироваться по принципу «конструктора компетенций», то есть создаваться из набора модулей. Будет предусмотрена  максимально комфортная для работодателя форма реализации программ - с отрывом либо без отрыва от производства, с использованием технологий дистанционного и электронного обучения.

    Для проведения лекций, практических занятий, семинаров и мастер-классов в центре будут подготовлены аудитории – трансформеры, оснащенные современным оборудованием, в том числе с использованием элементов виртуальной реальности, есть зона коворкинга.

    ЦОПП станет площадкой-интегратором образовательных ресурсов профессионального образования региона по реализации программ профессиональной подготовки и переподготовки по профессиям, востребованным как у работодателей.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png