Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 15.07.2021

    В этом году участниками проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» стали 12 школ Вологодской области. Компьютерное оборудование поступает в школы в течение июля. В следующие два года еще 112 школ обновят материально-техническую базу современным оборудованием.

    «На сегодняшний день завершен федеральный конкурс, по итогам которого 59 школ Вологодчины получат оборудование в 2024 году, - рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Таким образом, за шесть лет реализации проекта цифровую трансформацию пройдут 80% школ области и 26 средних специальных учебных заведений».

    Как пояснила Лариса Каманина, главной задачей проекта «Цифровая образовательная среда» является создание в регионе современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Кроме обеспечения образовательных организаций современной компьютерной техникой и высокоскоростным интернетом, он включает в себя создание центров цифрового образования детей «IT-куб».

    Создание сети IT-кубов в регионе способствуют ранней профориентации детей, которые смогут в будущем работать в IT-сфере. Напомним, что первый центр цифрового образования появился в Вологде в 2018 году. Следующий был открыт в Грязовце и стал первым «IT-кубом», созданным в районном центре. Третьим станет центр цифрового образования в Соколе, торжественное открытие которого запланировано на  сентябрь. По итогам конкурсного отбора на 2024 год Центр «IT-куб» будет создан в Великом Устюге.

    «При этом цифровизация – это не самоцель, - подчеркнула замглавы региона. - Цифровое образование – это всего лишь технология, а его основу составляет общение между педагогом и обучающимся. Сегодня воспитание и образование настоящего профессионала невозможно без современных знаний, в том числе в сфере цифровых технологий».

    Еще одним важным направлением проекта является повышение квалификации учителей и директоров образовательных организаций, участвующих в программе. В ходе занятий слушатели курса знакомятся с современными цифровыми технологиями, а также с компьютерным, мультимедийным и презентационным оборудованием, используемым в учебном процессе. За два года реализации проекта обучение прошли более 700 человек. В 2021 году образовательные курсы организованы для 120 педагогических работников: в каждой школе, получающей оборудование, повышение квалификации пройдут 10 педагогов, которые в дальнейшем смогут передавать полученные знания учителям своей школы.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png