Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 12.05.2021

    Итоги мероприятий и акций, приуроченных ко Дню Победы, подвел заместитель Губернатора области Евгений Богомазов на оперативном совещании при главе региона.

    Как рассказал замгубернатора, праздничные мероприятия ко Дню Победы второй год подряд проводятся в условиях распространения коронавируса, что, безусловно, влияет на формат их проведения. Все мероприятия проводились с соблюдением мер профилактики, а часть активностей была перенесена в онлайн-пространство.

    «Подготовка к празднику началась с наведения порядка на 92 воинских захоронения периода Великой Отечественной войны. Отремонтировали мемориальные объекты, благоустроили прилегающие территории, – сообщил Евгений Богомазов. – Вологжане активно принимали участие в традиционных акциях. В преддверии праздника волонтеры Победы раздали более 52 тысяч «Георгиевских ленточек» – символов мужества и подвига народа в Великой отечественной войне. До 22 июня в магазинах и автозаправках можно приобрести значки «Красная гвоздика». Средства от их продажи идут на поддержку ветеранов боевых действий».

    В память о погибших в годы Великой Отечественной войны с начала мая на Вологодчине высажено 82 тысячи деревьев. Всего в этом году планируют высадить «Сад памяти» из 400 тысяч саженцев.

    За день до праздника в Вологду прибыл автопробег «Огонь Памяти». Его участники передали частицу от Вечного огня у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду представителям Бабушкинского, Верховажского, Сокольского, Сямженского и Харовского районов для торжественного зажжения Вечного огня в муниципалитетах.

    Непосредственно в День Победы 9 мая по всей области провели торжественные мероприятия с возложением цветов к мемориальным объектам. Во дворах домов, где живут ветераны, проведено 70 мини-парадов и 99 концертов-поздравлений.

    Вологжане стали активными участниками федеральной акции «Бессмертный полк онлайн». Зарегистрировали своих родственников на онлайн-шествие почти 16 тысяч человек. Его трансляцию вели региональные телеканалы, портал Правительства области, социальные сети.

    «К сожалению, в Вологодской области в День Победы не проводились военные парады. По решению Минобороны они организованы в 27 городах, в первую очередь, носящих звания «Город-герой» или «Город воинской славы». Населенные пункты Вологодчины в этот перечень не попали», - подчеркнул Евгений Богомазов.

    Празднование 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжится и в течение года. Запланированы памятные мероприятия на 22 июня – День памяти и скорби. В случае улучшения эпидемиологической ситуации в привычном формате пройдет акция «Бессмерный полк». Предварительно, она перенесена на 24 июня.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png