← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 04.05.2021

    Перед началом сезона отпусков, 22 мая Вологодский областной онкологический диспансер проведет ставшую уже традиционной ежегодную акцию «День ранней диагностики и профилактики меланомы». Врачи-онкологи будут принимать жителей области с различными новообразованиями кожи: родинками, пигментными пятнами.

    Меланома – опухоль, развивающаяся из меланоцитов, то есть клеток, вырабатывающих пигмент кожного загара. К факторам риска развития меланомы относятся избыток ультрафиолетового облучения, солнечные ожоги, наличие большого числа родинок, их травматизация. По всему миру заболеваемость меланомой постоянно растет. Такая же тенденция наблюдается и в России. Вологодская область в этом отношении – не исключение. По статистике, меланома чаще развивается у женщин.

    Прием проводится без направлений врачей территориальных поликлиник по предварительной записи через call-центр. Запись открыта с 4 мая по телефонам: (8172) 20-96-00, 20-96-41

    Осмотр пройдет 22 мая с 9.00 до 14.00 часов по адресу: г. Вологда, ул. Советский проспект, дом 100, (поликлиника онкологического диспансера). Отправляясь на осмотр и консультацию к врачу, с собой необходимо взять паспорт, СНИЛС, страховой медицинский полис, маску.

    Добавим, что День борьбы с меланомой призван обратить внимание общества на это онкологическое заболевание, которое достаточно легко излечить на ранней стадии.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »