← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 22.04.2021

    С 21 по 23 апреля в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка» проходит областной этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».  В этом году конкурс приурочен к 85-летию со Дня организации ГАИ ГИБДД МВД.

    Напомним, что весь апрель на Вологодчине проходит месячник по безопасности дорожного движения.

    «Фестиваль, безусловно, важен, потому что он является тем мероприятием, которое помогает всем школьникам и педагогам учиться формировать культуру безопасного поведения детей на дорогах и сохранять свою жизнь и жизнь своих близких, - отметила начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова. - Вологодская область активно участвует в проекте «Безопасные дороги». В детских садах создаются автогородки, которые появятся практически в каждом муниципальном районе области. Наш мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» уже вовлек в свои мероприятия более четырех тысяч детей. А это значит, что обучение правилам, навыкам безопасного поведения становится доступнее детям в нашем регионе. Нашими главными помощниками в деле формирования безопасного поведения детей на дорогах являются наши юные инспектора дорожного движения».

    В конкурсе принимают участие 60 школьников -  юных инспекторов дорожного движения в возрасте 10-12 лет из всех районов области, городов Вологды и Череповца. В состав каждой команды входит два человека.

    Программа областного этапа конкурса включает четыре состязания в личном зачете, одно состязание – в командном зачете и творческий конкурс команд. Участников проверяют на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, индивидуальное вождение велосипеда и фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке, знание основ безопасного поведения на дороге. Итоги творческого конкурса оцениваются отдельно и не учитываются при подведении общекомандного результата.

    Добавим, что отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которое помогает школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В Вологодской области в отрядах ЮИД задействованы 3928 школьников в 291 образовательной организации.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области  




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »