← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 22.04.2021

    Приведение искусственных сооружений в нормативное состояние является одним из направлений реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Начиная с 2022 года, в нацпроекте предусмотрена реконструкция аварийных и предаварийных мостов, с 2023 года - строительство путепроводов на региональных и местных дорогах на территории страны.

    «Правительство Вологодской области со своей стороны предложило для включения в мероприятия по капитальному ремонту и ремонту мостовых сооружений 19 объектов. По четырем из них заранее, в 2020 году, были заключены контракты, и сегодня завершены или находятся в стадии завершения строительно-монтажные работы. Это мосты через реки Вондож, Мякса, Оченино, Белый Шингарь, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - В настоящее время заявка на ремонт мостовых сооружений находится на рассмотрении в Федеральном дорожном агентстве».

    По словам Андрея Накрошаева, в случае согласования за счет средств федерального бюджета на территории региона будут ремонтироваться такие крупные сооружения, как мост через реку Сухона на автодороге Тотьма-Никольск, Октябрьский мост через реку Шексну в Череповце, мост через реку Вологду в поселке Кувшиново, мост через реку Содема по улице Челюскинцев в Вологде и многие другие.

    Таким образом, планируется восстановить 2200 погонных метров мостовых сооружений.





Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »