← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 20.04.2021

    Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев провел совещание с подрядными организациями, где жестко обозначил сроки, в рамках которых необходимо устранить все замечания, зафиксированные на проезжей части.

    Напомним, специальная комиссия из сотрудников Департамента, Управления автомобильных дорог региона в течение апреля обследовала дорожные объекты, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Каждый дефект проезжей части, который должен быть устранен в рамках гарантийных обязательства, был внесен в специальный акт.

    «Наступает летний сезон, нам необходимо наносить дорожную разметку. В связи с этим работы по санации трещин, а это основные дефекты, которые возникают в гарантийный период, необходимо завершить не позднее первого июня, чтобы сразу приступить к нанесению разметки, - рассказал Андрей Накрошаев. - В отдельных местах мы будем выдавать подрядчику предписания по перекладыванию дорожного покрытия».

    По словам Андрея Накрошаева, все гарантийные случаи заносятся в специальную электронную систему, благодаря которой Федеральное дорожное агентство проводит мониторинг работы подрядных организаций и заказчиков по надлежащему содержанию и ремонту сети дорог на территории региона.

     

     




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »