← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 20.02.2021

    Нацпроект Образование.pngС 1 сентября 2020 года на базе МБОУ «Средняя школа № 1 г.Грязовца» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» как структурное подразделение функционирует Центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Открытие нового Центра – это важное событие для школы, которое вошло в ее историю. Руководитель Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» - Егор Юрьевич Левчук. Центр – хорошее подспорье для подготовки кадров Грязовецкого района в различных областях. Точка роста – шаг в новое, современное будущее!

    Предлагаем всем окунуться в увлекательный мир инноваций и новых проектов, посетить Центр «Точка роста»!

    На базе Центра «Точка роста» проходят занятия с обучающимися школы, где они погружаются в атмосферу новых современных технологий, изучают поступившее оборудование, получают ответы на все интересующие вопросы. На проводимых экскурсиях школьники много полезного узнают об использовании новейшего оборудования: шлема виртуальной реальности, 3D-принтеров, квадракоптеров, компьютеров-трансформеров, интерактивной панели, манекенов-тренажеров и многое другое. Центр также посещают и обучающиеся школ района, где они приобретают новые знания и получают возможность опробовать новое современное оборудование на практике.

    3 февраля на базе Центра «Точка роста» прошло вводное занятие клуба "Карусель безопасности" для обучающихся 2-ых классов! В рамках занятия ребята с педагогом Андреем Игоревичем Щукиным обсудили, как действовать в непредвиденных ситуациях, а также обсудили вопросы взаимоотношения и сотрудничества друг с другом! Говорили о самом главном, о важности добрых слов и поддержке друг друга, вере в себя и свои силы!

    11 февраля, на базе Центра ученики 7 Б класса приняли участие в образовательном проекте «Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире», в рамках которого познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

    12 февраля на Уроке Цифры ребята 8 классов разобрали понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО», а также познакомились с правилами кибербезопасности, которые помогут им защитить свои данные.

    15 февраля для обучающихся 8, 10 и 11 классов был проведен урок по противодействию коррупции. Материалы урока были подготовлены Управлением по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора области.

    18 февраля в Центре "Точка роста" состоялась интеллектуальная игра "РосКвиз", приуроченная ко Дню защитника Отечества. «РосКвиз» - инициатива сторонников партии «Единая Россия». Четыре команды девятиклассников показали свои умственные способности в данной игре.

    В январе 2021 года на базе центра «Точка роста» МБОУ «Средняя школа №1 г.Грязовца» состоялось совещание руководителей, заместителей руководителей образовательных учреждений Грязовецкого муниципального района, руководителей Центров «Точка роста» в рамках семинара «Центр образования «Точка роста» - к старту готов!» в рамках реализации мероприятий ресурсной площадки «Центр образования «Точка роста»: сообщество, команда, результат».





Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »