← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 08.02.2021

    Соответствующее решение приняло Правительство Российской Федерации. Дело в том, что именно к осени в стране ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации. К слову, позитивная динамика в борьбе с пандемией наблюдается уже сейчас: снижается количество заболевших, идёт вакцинация.

    Новые сроки практически вписываются в рамки рекомендованного ООН периода проведения общенациональных переписей населения раунда 2020 года, сообщает Официальный сайт Федеральной службы государственной статистики.

    Проведение переписи в сентябре 2021 года позволит сохранить необходимую периодичность, обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных данных для дальнейшего анализа на национальном и международном уровнях.

    Кроме того, согласно данным Росстата, сентябрь является наиболее оптимальным периодом для проведения переписи. В это время люди возвращаются из отпусков, готовятся к новому учебному или деловому году, а при проведении переписи присутствие россиян по месту проживания очень важно. Более точная дата проведения переписи будет определена Правительством РФ в течение месяца.

    Предварительные данные переписи опубликуют в начале 2022 года. Они будут дополняться в течение года по мере обработки информации. Окончательные результаты станут известны в 2023 году.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »