← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 22.01.2021

    Весной 2021 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проведет экономическую перепись малого бизнеса. На основе информации, полученной в ходе исследования, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

    Сегодня 75% предприятий и более 15 млн. человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

    Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели,  с какими проблемами они сталкиваются.

    Для того, чтобы принять участие в экономической переписи необходимо до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

    •        портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);

    •        интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

    •        операторов электронного документооборота.

    Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в вашем регионе или отправки по почте.

    Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и ИП, их заполнение займет не более 10 минут.

    Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

    Экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в пять лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

    Если при заполнении анкет возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, необходимо обращаться в территориальный орган статистики региона. Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб.


    Пресс-служба Правительства Вологодской области




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »