← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 20.11.2020

    В пятницу, 20 ноября, в онлайн-формате состоялась рабочая встреча по подготовке первого Всероссийского молодежного экологического форума в Вологодской области. Идея форума была презентована на финале конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Планируется, что форум пройдет в мае 2021 года.

    В мероприятии приняли участие победители экологических конкурсов, руководители НКО, которые ведут природосберегающие проекты, обладатели грантов по экологическим темам. 

    Модератором встречи выступил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

    «Хорошо, когда от идеи проекта до реализации проходит так мало времени. 30 октября на финале конкурса «Мастера гостеприимства» мы услышали презентацию этого форума, а сегодня уже мы проводим рабочую встречу, обсуждаем конкретные даты. Первый сезон конкурса подарил нам много проектов, надеемся, что все они будут реализованы. Рассчитываем, что в новом сезоне, который стартовал 17 ноября, интересных проектов будет не меньше», - отметил он.

    Участники встречи обсудили предложения по содержательной повестке форума, форматы образовательной и деловой программ, предложили персоналии спикеров и гостей, рассмотрели перспективы самореализации участников форума после его окончания. 

    «Вологодская область является одним из лидеров в России по экологической повестке. Наши промышленные предприятия реализуют уникальные экологические практики. Очень важно, что именно представители молодежи включились в работу по проектированию форума. Таким образом, повестка будет максимально полезна и практична. Ну а Вологодская область с радостью примет всех участников форума на своей земле», - отметил полномочный представитель Губернатора Вологодской области в Москве Алексей Лысов.

    Исполнительный директор Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев акцентировал внимание участников встречи на том, что необходимо создавать моду на экологическую повестку в молодежной среде. Экосистема должна стать новой точкой отсчета развития экотематики в России. Важно, что запрос на природоохранную деятельность идет со стороны самих волонтеров и активистов. Для них  необходимо  обеспечить все ресурсы и возможности для реализации намеченных планов.

    «Важность данного проекта и его актуальность может подчеркнуть самый простой факт –во Всероссийской организации «Делай!»  с нами  уже 45 регионов, 45 региональных штабов, и каждый из них включился в деятельность по собственному желанию. Надеюсь, в мае в Вологодской области мы запустим масштабный процесс по экологизации нашей страны, и отрадно, что именно молодёжь и волонтеры готовы это инициировать и развивать!» - заявил Андрей Руднев.

    «Сегодня мы собираем первый, можно сказать пробный, проектный офис, чтобы учесть все пожелания и сделать форум максимально полезным и интересным для молодежи. Мы стремимся предоставить возможность для сбора и распространения лучших экологических практик для формирования будущего, созидательного отношения человека к окружающему миру. В дальнейшем предложения по форуму будут представлены для обсуждения в Росмолодежь и Правительство Вологодской области», – подчеркнула финалистка конкурса «Мастера гостеприимства» вологжанка Галина Попова, которая и стала инициатором идеи проведения форума в Вологодской области. 

    Первый Всероссийский молодежный экологический форум позволит участникам поделиться опытом, разработать новые тенденции и получить профессиональную оценку своей деятельности.

    Напомним, идея проведения форума, представленная на Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства», поддержана Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Вологодской области.

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »