Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 21.10.2020

    1.pngЗа это время удалось сократить аварийный жилищный фонд в регионе почти на 16 тысяч квадратных метров. О том, как реализуется областная адресная программа № 8 по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в муниципалитетах Вологодской области рассказал на оперативном совещании  заместитель Губернатора Антон Стрижов.

    Стратегическое направление по обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

    Адресная программа реализуется в шесть этапов, каждый из которых двухгодичный. В этом году Вологодская область завершает реализацию первого этапа и приступает ко второму. Срок завершения его реализации – конец 2021 года.

    «В связи с тем, что первый и второй этапы программы реализуются только путем приобретении готовых квартир на первичном и вторичном рынке жилья, а также путем выкупа жилых помещений у собственников, заключение контрактов происходит по мере поступления подходящих предложений на рынке жилья, - рассказал Антон Стрижов. – В рамках первого этапа, сроки реализации которого 2019-2020 годы, заключены контракты на 97%».

    В рамках первого этапа пока еще полностью не завершено переселение в Белозерском районе в связи с длительной процедурой вступления в наследство переселяемых.

    На сегодняшний день в полном объеме не заключены муниципальные контракты и соглашения с собственниками по выкупу жилых помещений в Вологде. Это связано с тем, что в областной столице достаточно ограниченное количество предложений на рынке жилья, соответствующих требованию к приобретаемым жилым помещениям с учетом установленной на федеральном уровне цены за 1 кв. м чуть более 35 тыс. рублей. 

    В рамках второго этапа программы (сроки его реализации 2020-2021 гг.) муниципальные контракты заключены на 11%. Такой невысокий процент контрактования связан с тем, что администрация города Вологды уже после защиты заявки по второму этапу  приняла решение о целесообразности строительства большого многоквартирного дома с учетом реализации последующих этапов программы.

    «Считаю, что это решение правильное. Оно соответствует поручению Правительства РФ, целям и задачам национального проекта. В итоге объем средств на второй этап пришлось перераспределить на другие муниципальные образования, - пояснил Антон Стрижов. - Средства добавлены на Верховажский, Сокольский, Чагодощенский районы, и включены в реализацию второго этапа два района: Бабаевский и Харовский. Изменения затронули 50% объема финансирования от финансирования второго этапа программы».

    Контрактование начнется после внесения области в закон об областном бюджете на период 2020 и плановый период 2021-2022 гг.

    Рисков не достижения результата регионального проекта за 2020 год на сегодняшний день нет. В этом году Фонд ЖКХ для ускоренного расселения направил в регионы из резервного фонда Правительства РФ 50 млрд. рублей. По предварительным данным, лимиты финансовой поддержки для Вологодской области увеличиваются на 507 млн. рублей, что позволит ускорить сроки реализации программы. 

    Так, планируется передвинуть мероприятия программы в Вологде и Тотемском районе. Таким образом, уже в следующем году появится возможность начать строительство 208-квартирного дома в  Вологде и 20-ти квартирного дома в Тотьме. В ряде районов также будут ускорены сроки переселения граждан из аварийного жилья, благодаря приобретению готовых квартир на рынке жилья. Речь идет о Великоустюгском, Верховажском, Грязовецком, Междуреченском, Харовском, Чагодощенском,  Шекснинском районах.

    Губернатор Олег Кувшинников поручил зафиксировать сроки всех переносов и усилить контроль за расходованием бюджетных средств.

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png