Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 01.10.2020

    Нацпроект Образование.png

    Реализацию проекта «Учитель будущего» обсудили на заседании «Правительственного часа» в Законодательном Собрании области. С докладом выступила заместитель Губернатора Лариса Каманина. 

    «Главная цель проекта – внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций области, развитие профессиональных компетенций педагогов, создание действенной системы стимулирования и профессионального роста руководящих и педагогических работников системы образования. В результате реализации проекта к 2024 году каждый второй педагог региона она будет охвачен системой профессионального сопровождения», - рассказала Лариса Каманина. 

    В 2019 году на территории области создана сеть из трёх центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов. Деятельность Центров профмастерства направлена на реализацию программ дополнительного профессионального образования по актуальным направлениям, проведение исследовательской деятельности в этом направлении, организации и сопровождения программ стажировок, активное использование цифровых технологий при ведении образовательных проектов, внедрение лучших практик повышения квалификации педагогических работников. 

    В ходе реализации регионального проекта «Учитель будущего» центры профмастерства проводят мероприятия, направленные на выполнение ключевых задач: сопровождение и поддержку молодых учителей в возрасте до 35 лет (тьюториал, наставничество); внедрение системы аттестации руководителей общеобразовательных организаций и внедрение процедуры добровольной независимой оценки квалификаций педагогических работников системы общего и дополнительного образования детей. 

    Впервые каждый педагог получил уникальную возможность оценить свои профессиональные дефициты и на основании карты образовательных потребностей построить индивидуальную траекторию повышения квалификации. Система дополнительного профессионального образования становится ориентированной на индивидуальный образовательный заказ педагога. 

    В рамках реализации проекта в области отмечена позитивная динамика. В 2020 году более 5% от общего количества педагогических работников системы общего, дополнительного и профессионального образования освоили образовательные программы Центров профмастерства. 

    На базе всех центров организовано свыше 60 мероприятий и курсов повышения квалификации, в которых приняли участие около пяти тысяч педагогических работников области. К концу текущего года более 2000 педагогов пройдут добровольную независимую оценку профессиональной квалификации в Сертификационном центре. 

    В марте 2020 года на площадке Вологодского центра профмастерства состоялся масштабный конкурсный проект «Педагогический триумф – 2020», который объединил пять конкурсов профессионального мастерства педагогических работников области. В конкурсном проекте приняли участие около 300 человек. 

    До конца текущего года центрами запланирована большая работа, направленная на непрерывную актуализацию и расширение профессиональных знаний педагогических работников, в том числе для удовлетворения образовательных потребностей и запросов, адаптации к меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды. 

    В результате реализации проекта повысится социальный статус педагогических работников региона, что станет дополнительным стимулом для привлечения молодых и амбициозных специалистов, сработает на повышение качества российского образования в целом. 

    Реализация проекта носит межведомственный и системный характер, ведёт к достижению целевых показателей национального проекта «Образование», федеральных проектов «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка», а также достижению целей других национальных проектов. 

    Напомним, что региональный проект «Учитель будущего» входит в структуру национального проекта «Образование» и реализуется в регионе с 2019 года. Вологодская область вошла в число 11 субъектов Российской Федерации, которые стали грантополучателями по данному проекту. Координатором проекта в регионе является Вологодский институт развития образования. 


    Пресс-служба Правительства Вологодской области 

     

     

     




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png