Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 14.09.2020

    Всероссийские проверочные работы в сентябре-октябре 2020 года проводятся в качестве входного мониторинга качества образования. Его результаты должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год.

    ВПР не влекут за собой дополнительной нагрузки на школьников, это не контрольная, а диагностическая работа. ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, например, нанимать репетиторов.

    Результаты ВПР не будут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимися в рамках текущего контроля успеваемости. Также итоги работ не могут использоваться органами исполнительной власти при проведении оценки деятельности муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

    ВПР пройдут с 14 сентября по 12 октября 2020 года для учащихся 5, 6, 7, 8, 9-х классов по программе предыдущего года обучения. При этом каждая школа самостоятельно составляет график проведения ВПР в рамках данного интервала.

    Для 5-8-х классов проверочные работы пройдут в штатном режиме, то есть в обязательном порядке участвуют все классы и все школы. Исключение составляют обучающиеся с ОВЗ. Для них ВПР проводится по решению образовательной организации и с письменного согласия родителей.

    В 9-х классах ВПР проводится в режиме апробации. Решение об участии принимает образовательная организация. При этом необходимо письменное согласие родителей (законных представителей). В связи с тем, что в следующем году ВПР на данной учебной параллели пройдут в штатном режиме, рекомендовано участие в процедуре всех школ области. Кроме того, проверочная работа поможет выявить у обучающихся проблемные области для своевременной коррекции знаний и качественной подготовке к основному государственному экзамену.

    ВПР проводятся по следующим учебным предметам:

    -   для обучающихся 5 класса: русский язык, математика, окружающий мир;

    -   для обучающихся 6 класса: русский язык, математика, история, биология;

    -   для обучающихся 7 класса: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание;

    -   для обучающихся 8 класса: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, иностранный язык;

    -   для обучающихся 9 класса: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, химия.

    Рекомендуемое время проведения ВПР – 2й-4й урок в школьном расписании.

    Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ осуществляется в день их проведения коллегиально учителями, определенными органами местного самоуправления в сфере образования. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

    Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

    Результаты ВПР могут быть полезны родителям обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов. Любой родитель может обратиться в школу с целью получения информации о результатах участия в ВПР своего ребенка и дальнейших планах его обучения.

    ВПР в школах будут проводиться с соблюдением СанПИНов и рекомендаций по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png