Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 14.08.2020

    Инновационный проект «Навигатор общественного здоровья» стартовал в Вологодской области сегодня. Соглашение о сотрудничестве заключено между областным Правительством и Институтом научно-общественной экспертизы, документ подписали Губернатор Олег Кувшинников и руководитель проекта, член Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко в Вологде.  

    «Я очень рад, что Институт научно-общественной экспертизы принял решение подписать это соглашение и запустить пилотный проект именно в Вологодской области. В стране в целом, а в регионах Северо-Западного федерального округа в особенности, мы видим высокую смертность трудоспособного населения, которая значительно превышает соответствующие показатели европейских стран, – сказал Олег Кувшинников. – Нам необходимо изучить причины этой негативной тенденции, подготовить методические материалы, опробовать лучшие практики на Вологодчине, затем реализовать их в городах, входящих в состав Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» и тиражировать по России».

    В соответствии с указом главы государства, национальной целью развития страны является повышение продолжительности жизни россиян до 78 лет к 2024 году. По мнению Олега Кувшинникова, увеличить качество и продолжительность жизни людей сложно без тщательной аналитической работы.

    «Выбор Вологодской области как пилотного региона не случаен. Во-первых, Олег Александрович много лет возглавляет Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки», которая является «системным интегратором» реализации программ общественного здоровья в муниципальных образованиях России, а также стратегическим партнером проекта. Во-вторых, в регионе очень много делается для укрепления общественного здоровья и реализации подобных программ. В частности, под руководством Губернатора разработана специальная модель взаимодействия региональных и муниципальных органов власти, в которую мы предлагаем добавить участие общественных и некоммерческих организаций, что усилит эффект, – сказал председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко. – Я уверен, что вместе мы покажем, что нужно делать, чтобы добиться повышения ожидаемой продолжительности жизни не только до 78 лет, но и до 80+».

    По словам Сергея Рыбальченко, показатель, на основе которого будет работать навигатор общественного здоровья, широко применяется в развитых странах мира, поддерживается Всемирной организацией здравоохранения и послужит ориентиром, который позволит всем участникам включиться в общую работу.

    Напомним, о реализации проекта «Навигатор общественного здоровья» на Вологодчине Олег Кувшинников и Сергей Рыбальченко договорились в конце июля на встрече в Москве. Он разработан в соответствии с нацпроектом «Демография», направлен на укрепление здоровья вологжан и улучшение демографической ситуации.

    На Вологодчине проект реализуют в трех пилотных районах – Бабаевском, Вашкинском и Вологодском, которые имеют различную направленность экономического развития: промышленную, туристическую и сельскохозяйственную. К обсуждению их представители присоединились по видеоконференцсвязи. Стороны обозначили механизм взаимодействия и определили ответственных за его реализацию.

    Общее руководство проектом будет осуществлять областной Департамент здравоохранения, Центр медицинской профилактики – взаимодействовать с муниципальными образованиями, расчетами показателей и аналитикой займется Медицинский информационно-аналитический центр Вологодской области. Рабочую группу проекта возглавит заместитель Губернатора Лариса Каманина.

    Добавим, помимо Вологодчины, в федеральном проекте примут участие Ульяновская область и республика Башкортостан.

    Пресс-служба Губернатора Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png