← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 29.07.2020

    В Грязовце ведутся работы по созданию Центра цифрового образования «IT-КУБ» на базе Центра развития детей и молодежи. Он начнет свою работу 1 сентября.

    В рамках проекта завершена поставка оборудования и мебели. Новое робототехническое и компьютерное оборудование будет использоваться для реализации образовательных программ, которые уже утверждены. Это программирование на PYTHON, разработка VR/RV, мобильная разработка, алгоритмика и логика, робототехника, системное  администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными. 

    В августе начнется заключение трудовых договоров с педагогами Центра, которые уже прошли курсы повышения квалификации, завершатся работы по установке оборудования. И уже в конце месяца стартует прием детей на обучение.

    Напомним, IT-куб в Грязовце станет вторым центром цифрового образования детей в регионе. Первый подобный центр был открыт в Вологде в 2018 году. Еще два планируются к открытию в Соколе (2021 год) и в Череповце (2022 год). 

    «Создание it-куба реализуется в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Это целая система ранней профориентации детей, которые смогут в будущем работать в it-сфере», - пояснила Анна Микурова, начальник Управления реализации госполитики в сфере общего и дополнительного образования.

    Основной формой работы в Центре станет индивидуальная деятельность. Групповая деятельность возможна в малых группах в зависимости от реализуемых образовательных проектов.  

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »