← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 29.07.2020

    О работе дошкольных учреждений в регионе после снятия ограничений в связи с пандемией на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции при Губернаторе рассказала и.о. начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

    Напомним, по решению оперативного штаба 13 июля детсадам было разрешено возобновить работу в штатном режиме, если это позволяла эпидемиологическая ситуация. 

    «На сегодня из 497 организаций, реализующих программу дошкольного образования, закрыто на ремонт 130 детсадов. В 12 учреждениях открыты дежурные группы.  В штатном режиме работает 276 учреждений и 79 школ с дошкольными группами.  Частные детсады также работают в обычном режиме, - рассказала Любовь Воробьева. – Дошкольные организации работают в штатном режиме практически во всех муниципалитетах области за исключением расположенных в двух районах -  Тарногском и Кич.-Городецком».

    В этих районах в 10 детских садах открыты  26 дежурных групп. Их работа осуществлялась по решению оперативного штаба района в связи с ростом заболеваемости.

    С сегодняшнего дня  три детских сада Тарногского района начнут работать в штатном режиме.

    По всем вопросам функционирования детских садов родителям необходимо обращаться в  управления образования для адресного решения возникающих ситуаций.

    На заседании штаба речь зашла и о вручении подарков по программе Губернатора «Первый раз в первый класс!». По словам Любови Воробьевой,  в настоящее время почти все наборы будущим первоклассникам в муниципалитетах выданы. Точечно ведется работа по их вручению тем детям, которые сменили место жительства на территории  региона и тем, кто не посещал детский сад. Глава региона отметил, что необходимо сделать так, чтобы все 100 процентов будущих первоклассников получили наборы до 1 сентября 2020 года.

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »