Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 23.07.2020

    Правительство страны компенсирует гражданам часть расходов на покупку туров в Вологодскую область. Соответствующее Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликовано на сайте кабинета министров. Согласно программе, при покупке турпакетов по некоторым регионам страны, россияне вправе рассчитывать на кэшбек от 5 до 15 тысяч рублей.

    Частичный возврат средств предусмотрен для пакетных предложений продолжительностью не менее 5 дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря по 44 регионам страны, в числе которых и Вологодская область. Еще для 11 регионов кэшбек будет предоставляться за покупку туров вне высокого летнего сезона с 1 октября по 20 декабря.

    Среди ключевых условий - приобретение тура у оператора, входящего в единый федеральный реестр, или отеля с использованием платежной системы «МИР». Программа распространяется на четыре вида туризма – водный, речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.

    Размер государственной компенсации будет зависеть от стоимости пакетного предложения. Так, при покупке тура стоимостью до 50 тысяч рублей туристу на карту вернется 5 тысяч, при стоимости тура от 50 до 75 – 10 тысяч, а при стоимости тура свыше 75 – 15 тысяч рублей. По словам разработчиков программы, возврат средств на карту займет от пяти минут до пяти дней. При этом полученный кэшбек освобождается от налогов.

    По мнению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, чувствительнее всего ударил именно по отрасли туризма и гостеприимства, поскольку ее практически невозможно перевести в «онлайн». Поэтому новая государственная программа станет катализатором к развитию не только внутреннего туризма, но и целого ряда смежных направлений: транспорта, культуры, общественного питания и сервиса, народно-художественных промыслов и многих других.

    «Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в зарубежных странах подстегивает развитие внутреннего туризма. Это возможность для перезагрузки всей отрасли и выведения ее на качественно иной уровень, и нужно ее использовать, – убежден Олег Кувшинников. – Мы с радостью ждем туристов из других регионов, и готовы показать им все красоты Вологодчины: заповедные леса и чистейшие озера, памятники природы и архитектуры, города-музеи под открытым небом и православные святыни. Каждый путешественник найдет здесь для себя много нового и удивительного, лично убедится, почему Вологодскую область называют «Душой Русского севера».

    По словам Губернатора особенно важно, что Правительство страны в числе прочих делает ставку именно на развитие водного речного туризма. На территории Вологодской области реализуется амбициозный проект «Русские берега», который направлен на формирование причальной инфраструктуры и поддержку этого перспективного направления. Кроме того регион входит в межрегиональный историко-культурный туристический проект «Серебряное ожерелье России», который объединяет сотни маршрутов по городам русского севера.

    Пресс-служба Губернатора Вологодской области




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png