Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 03.07.2020

    Заместитель Губернатора Антон Стрижов, который по поручению главы региона является куратором района, а также курирует реализацию нацпроекта БКАД в Вологодской области, проинспектировал ход ремонта автодороги Семёнково-Заря.

    «Ремонт автомобильной дороги Семёнково-Заря осуществляется в соответствии с поручением Губернатора, данного им на первом Градостроительном совете в Вологодском районе в 2018 году. Данный объект вошел в состав национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - рассказал замгубернатора Антон Стрижов. - Работы выполняются качественно, в графике, и я хотел бы обратить внимание подрядчика и организации эксплуатации, которая будет содержать эту дорогу, на обустройство придорожной полосы – это качественное уплотнение, укрепление обочин, содержание обочин в надлежащем виде в соответствии с ГОСТами и стандартами».

    Ремонт Семёнково-Заря начался в 2019 году, когда был отремонтирован участок протяженностью 6,5 км. В этом году подрядчик приведет в порядок еще 7,5 км. То есть дорога будет отремонтирована полностью.

    «Контроль за качеством работ осуществляется в постоянном режиме. Мы берем все необходимые пробы асфальтобетона, проверяем их в лабораторных испытаниях. Пока у нас все в норме. Нам осталось сделать порядка 2 км дорожного полотна верхнего слоя, и работы будут завешены, - доложил о ходе ремонта начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – Нам важно было сделать и мероприятия по безопасности дорожного движения. В настоящий момент мы запускаем торги на устройство искусственного электроосвещения, и участок длиной более 4 км от федеральной трассы А-119 в сторону Маурино будет полностью освещен».

    Как отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов, в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологодском районе было отремонтировано 61 км региональных автомобильных дорог. В этом году планируется еще 56,5 км.

    «Также в рамках статьи «Содержание дорог» в Вологодском районе в 2020 году будет отремонтировано еще 28 км дорог регионального значения, - пояснил Антон Стрижов. - В ходе второго Градостроительного совета, который прошел в 2019 году, Губернатором принято беспрецедентное решение – выделено более 100 млн. рублей на ремонт дорог местного значения. В этом году будет отремонтирована улично-дорожная сеть таких населенных пунктов, как Марфино, Майский, Семёнково, Ермаково, Фофанцево, Непотягово и другие».

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png