Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 02.07.2020

    Исполнение доходной части бюджета напрямую зависит от экономической ситуации, которая определяется введением ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции и сокращением рынков сбыта и потребления. При нормативном показателе исполнения плана за 5 месяцев 41,7%, консолидированный бюджет области по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 35,7%.

    «Несмотря на ухудшение экономической ситуации на территории Вологодской области, наличия рисков по исполнению доходной части регионального бюджета, финансирование мероприятий национальных проектов обеспечено в объемах, определенных при принятии областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Сокращение в текущем году не планируется», - сообщила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

    Вологодская область участвует в 11 из 12 национальных проектах и Комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в рамках 54 региональных проектов.

    «Общий объем средств на трехлетний период, составляет 46 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 22,7 млрд., за счет средств областного бюджета – 23,3 млрд. рублей. В бюджете на 2020 год объем расходов на финансовое обеспечение реализации мероприятий национальных проектов составляет 15 млрд. рублей, в том числе 6,2 млрд. рублей - средства областного бюджета», - проинформировала главный финансист области.

    В рамках реализации национального проекта «Демография» в этом году начнется строительство крытого катка в областной столице, 7 детских садов в Вологде (4), Череповце (2) и Вологодском районе (1), запланировано строительство жилого Дома социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов селе Михайловском Устюженского района.

    В рамках национального проекта «Здравоохранение» будут оснащены современным медицинским оборудованием онкологический и сосудистый центры.

    Национальным проектом «Образование» в 2020 году запланировано завершение строительства школы в городе Сокол, оснащение компьютерным и цифровым оборудованием 110 школ и 23 техникумов и колледжей, ремонт спортивных залов в 5 сельских школах, создание мастерских для практических занятий студентов на базе 15 учебных заведений СПО.

    В рамках национального проекта «Жилье» запланировано благоустройство 165 дворов и 42 общественных территорий, переселение 850 человек из аварийного жилищного фонда площадью 15,5 тыс. кв. метров, строительство третьего этапа автомобильной дороги по ул. Возрождения (Охмыльцево) и возведение пристройки к школе №30 в Вологде.

    В рамках национального проекта «Экология» запланировано строительство водовода через реку Шексну в деревне Нифантово, строительство станции водоочистки хозяйственно-питьевого назначения в поселке Чагода, реконструкция объектов очистных сооружений водозабора городе Сокол, реконструкция Комплекса очистных сооружений канализации в Череповце.

    В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 315,9 км автомобильных дорог, в том числе 285,7 км региональных и 30,2 км муниципальных дорог.

    В рамках национального проекта «Культура» будут капитально отремонтированы 27 домов культуры в сельской местности, построен Дом культуры в Вожегодском районе реконструирован ДК в сельском поселении Андомское Вытегорского района и приобретены семь автоклубов в семи районах области.

    В рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры осуществляется реконструкция аэропорта в Великом Устюге.

    «Каждый из национальных проектов нацелен на решение самой главной задачи, которую определил Президент нашей страны – сбережение народа России и благополучие граждан», - подытожила Валентина Артамонова.

    Пресс-служба Правительства Вологодской области

     




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png