Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

_DSC0384_1.jpgУважаемые жители Грязовецкого муниципального района и гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Грязовецкого муниципального района!

Разделы сайта познакомят вас с историей района и основными аспектами его современной жизнедеятельности – экономическим и сельскохозяйственным потенциалом, градостроительной деятельностью, социальной политикой, культурным развитием. Ежедневно обновляемая новостная лента сайта – зеркало жизни района, воссоздаст достаточно целостную картину того, чем живет Грязовецкий район и его жители, какие первоочередные задачи нами ставятся и как они реализуются в современных условиях.

Мы стремимся в своей работе руководствоваться принципом максимальной открытости и рассчитываем на то, что официальная Интернет-страница органов местного самоуправления Грязовецкого муниципального района будет отвечать информационным запросам жителей и гостей района, а также станет полезным информационным источником для наших потенциальных деловых партнеров. Будем вместе делать все возможное, чтобы Грязовецкий район получил новые импульсы развития.

Глава Грязовецкого муниципального района –
председатель Земского Собрания
С.А.Фёкличев


  • 26.06.2020

    Сезон летнего отдыха в этом году сопровождается определенными ограничениями в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Роспотребнадзором подготовлены рекомендации по организации работы летних оздоровительных учреждений стационарного типа.

    Основное условие сегодня — создать максимально закрытый режим загородных учреждений. Если раньше сменам можно было заезжать в течение нескольких дней, то сейчас – только одномоментно. Сокращено время пребывания детей в лагере с трех до двух недель. Вожатым рекомендовано проводить максимально возможное число мероприятий на свежем воздухе при благоприятных погодных условиях. Отменены родительские дни, чтобы исключить возможность распространения инфекции. При этом общение детей с родителями будет сохранено при помощи сети Интернет.

    До приезда в лагерь персонал тестируется на коронавирусную инфекцию и в течение смены не покидает лагерь.

    «Перед тем, как поехать в лагерь, каждому ребенку необходимо получить справку о состоянии здоровья и справку об отсутствии инфекционных заболеваний, - рассказала начальник управления организации медицинской помощи и профилактики Департамента здравоохранения Светлана Пчелинцева. - Если в предыдущие годы родители получали эти документы в двух местах - в поликлинике по месту прикрепления ребенка и в центрах эпидемиологии, то сейчас они будут выдаваться в одной медицинской организации - в поликлинике, к которой приписан ребенок. По телефону регистратуры, указанному на сайте медицинской организации, родитель может записаться на прием».

    В соответствии с записью медработники готовят пакет документов, в том числе данные о контакте с инфекционными заболеваниями, и информируют родителя о том, когда нужно сдать анализы, подойти с ребенком на осмотр и получить документы на руки.

    Чтобы летний отдых не был омрачен, родителям рекомендуем обучить детей правилам поведения в оздоровительных лагерях. В частности, рассказать о необходимости соблюдения правил профилактики инфекций: мытье рук с мылом, личная гигиена, использование антисептических средств.

    Специалисты рекомендуют никогда не чихать и не кашлять в ладони. В этом случае инфекция распространяется с рук на окружающие предметы и легко передается окружающим. При чихании и кашле нужно пользоваться одноразовыми носовыми платочками, причем только один раз. В крайнем случае - чихать в локоть. После того, как дети воспользовались носовым платком, они должны обработать руки антисептическим средством или помыть их.

    Во время приема пищи также необходимо следить за гигиеной: недопустимо пользование одними и теми же столовыми приборами (вилки, ложки, ножи, стаканы и др.) разными детьми.

    При появлении признаков простуды у ребенка - боли в горле, насморка, кашля, повышения температуры, потери обоняния - ему необходимо обратиться к вожатому и в медицинский пункт организации отдыха детей.

    «В этом году каждый лагерь имеет разработанную схему оказания медицинской помощи в случае возникновения ситуации, в том числе с пациентами с подозрениями на инфекционный процесс. Ребенку будет оказана вся необходимая медицинская помощь», - заверила Светлана Пчелинцева.

    Пресс-служба Правительства Вологодской области 




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »

Грязовец
 grad2701.jpg     budushhee_rossii.png     Dostupnaya_sreda.jpg   corona.jpg        баннер3 на сайт.jpg  
2211t.jpg
     1.jpg    
   Перепись2020.png      ban_FG.jpg     Баннер Открытый бюджет.jpg     Originalpsn_0-770x439_c.jpg     
     untitled.JPG       gosuslugi.ru - ЕПГУ.JPG    Logo-posle-kobrendinga-300x89.png        ПКВО.jpg      Новое изображение.JPG  
  Рисунок1.png     gilie.gif         СХ банер.png             Рисунок2.png 
  
  баннер ФКРМД.jpg
 
Приложение__баннер_(47244915v1).PNG   Работа в России 1.jpg    Баннер ТИЦ.jpg    kids_tourism_.png
  Баннер_портал(35464673v1).png
          баннер_Здоровье.PNG      Логотип_ОАТОС(47641654v1).PNG

 Карта Забота лиц.сторона2.jpg        душа.png     
  
   
  банер.png   

logo1.png
 

    7LC_EVzgPmo.jpg        

   246 х 97 пикселей.png
Приложение_Логотип для баннера.png
 
  
 msp-logo-jpg.jpg    Logo_Portal_MSP.jpg          agrokoop.png     ruferma.png    банер.jpg      

   ЗемСертификат.png    ВологодскийГектар.png              made_in_vol_logo ПРОЗРАЧНАЧЯ.png