← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 29.05.2020

    Прокуратурой Грязовецкого района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства. 

    Надзорными мероприятиями установлено, что в 2018 году решениями жилищной комиссии администрации муниципального образования Грязовецкое семья из 4 человек, включая несовершеннолетнего ребенка, принята на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, поскольку занимаемая ими ранее квартира, находящаяся в муниципальной собственности, была полностью уничтожена в результате пожара. 

    Право граждан Российской Федерации на жилище закреплено в статье 40 Конституции Российской Федерации. Дополнительные гарантии, в том числе возлагающие на органы местного самоуправления обязанность предоставления жилого помещения нуждающимся гражданам, определены статье 87 Жилищного кодекса Российской Федерации. 

    В целях защиты жилищных прав граждан прокуратура Грязовецкого района обратилась в суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования Грязовецкое с требованием предоставить указанным лицам по договору социального найма вне очереди благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. 

    Решением Грязовецкого районного суда Вологодской области от 21.05.2020 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое предоставление семье жилого помещения находится на контроле прокуратуры района. 

    Помощник прокурора района             Е. Дурягина

     

     




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »