← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 14.02.2020

    Проведение ежегодного конкурса «Инвестор региона» стало на Вологодчине доброй традицией. Регион давно подтвердил свой статус инвестиционно привлекательного как для российских, так и для зарубежных инвесторов. Участие в конкурсе - это возможность для бизнеса публично заявить о себе, получить объективную оценку и признание делового сообщества. Это повод встретиться с людьми, чья продукция и услуги позиционируют Вологодскую область.

    «Конкурс уникальный для региона. И для нас, и для инвесторов это возможность получить обратную связь, - рассказал заместитель Губернатора Виталий Тушинов. - Для нас, органов власти, это, в первую очередь, возможность рассказать нашим инвесторам о том, какие меры поддержки в регионе предоставляются. С каждым годом их перечень расширяется. Также этот конкурс становится площадкой, на которой можно обсудить те проблемы, с которыми сталкивается бизнес при реализации своих проектов».

    Конкурс традиционно проводится в нескольких номинациях. Участники представляют свои проекты в сфере промышленности, лесного комплекса, сельского хозяйства, культуры и туризма. Также инвесторы поборются за звание лучших проектов в сфере здравоохранения и физической культуры и спорта. В этом году появилась номинация, позволяющая отметить ведущие инвестиционные проекты в сфере информационных технологий.

    Впервые в этом году за звание «Инвестор региона» отдельно поборются проекты в сфере переработки продукции сельского хозяйства.

    «Мы считаем, что это даст дополнительный толчок программе, реализуемой на территории области, старт которой дал Губернатор Олег Кувшинников, - «Настоящий Вологодский Продукт». Под этим брендом выпускается большое количество продукции, которая давно зарекомендовала себя. Это некий знак качества Вологодского региона. Мы считаем, что те инвесторы, которые заявятся в рамках номинаций по переработке продукции сельского хозяйства, вполне могут претендовать на этот знак качества Вологодчины. А вологжане познакомятся с теми продуктами, которые для них предлагаются. Я приглашаю всех принять участие в этом конкурсе», - призвал Виталий Тушинов.

    Ежегодно в конкурсе «Инвестор региона» участвует более 40 предприятий, что свидетельствует об интересе для бизнеса. В прошлом году было получено 34 заявки. В 8 номинациях победили 16 инвестпроектов, реализованных на территории региона в 2018 году. Общий объем инвестиций предприятий в реализуемые проекты составил порядка 6 млрд. рублей. Это позволило создать более 600 новых рабочих мест в разных уголках Вологодчины.

    Прием заявок по проектам, завершившимся в течение 2019 года, продлится до 18 марта 2020 года. В этом году пакет документов, необходимых для участия в конкурсе, упрощен. По всем вопросам необходимо обращаться в Департамент экономического развития области или в агентство «Мой бизнес».

     

     




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »