← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 08.10.2019

    С 30 сентября по 7 октября в Вологодской области проходит «Неделя финансовой грамотности», в рамках которой специалисты Вологодского регионального отделения Фонда выступают с лекциями по актуальным вопросам социального страхования. Мероприятия ориентированы на разные категории слушателей.

    Так, в понедельник в здании Правительства области весьма познавательным для выпускников средних и высших учебных заведений стал доклад начальника отдела страхования профессиональных рисков Ольги Первушиной на тему «Скажем «ДА» охране труда!».

    Ольга Сергеевна просветила учащихся о правах и обязанностях несовершеннолетних работников; изложила основы безопасного труда на предприятиях, а также рассказала о функциях Фонда социального страхования при возникновении несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний.

    Тема «Закон гарантирует – Вы получаете или, что нужно знать о пособиях» - освещалась несколько дней на разных информационных площадках Надеждой Рожиной, консультантом отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам.

    Лекции проходили в Правительстве области, библиотеке им. И.В. Бабушкина № 1, областном музыкальном колледже, Государственной инспекции труда.

    Работники финансовой деятельности, культуры, искусства, гражданские служащие получили информацию о ходе реализации в области проектов Фонда социального страхования «Прямые выплаты» и «Электронный листок нетрудоспособности». Надежда Николаевна рассказала о том, в какие сроки и какие пособия выплачиваются за счет средств Фонда, а также о том, каким образом осуществляются выплаты, включая особенности зачисления на карты «МИР». 

    Кроме того, участникам семинаров разъяснён порядок получения справок по форме 2-НДФЛ и о сумме выплаченных пособий, что актуально для государственных служащих в преддверии очередной декларационной кампании.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »