← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 16.09.2019

    В настоящее время в субъектах Российской Федерации, в том числе и на территории Вологодской области, отмечены случаи предложений гражданам приобрести и установить в своем жилище автономные пожарные извещатели за определенную сумму денежных средств. Установщики представляются сотрудниками МЧС и работниками противопожарной службы и обращаются к гражданам якобы для проведения противопожарных инструктажей и затем предлагают купить дорогостоящие устройства. Все предложения гражданам о покупке автономных пожарных извещателей поступают от людей, желающих заработать нечестным путем и такие действия можно признать мошенническими.

    В целях предупреждения данного вида мошенничества, информируем, что сотрудники МЧС и работники противопожарной службы не занимаются коммерческой деятельностью и никогда не предлагают купить автономные пожарные извещатели.

    Действительно, сотрудники и работники Государственной противопожарной службы могут проводить работы по установке автономных пожарных извещателей, которые в данное время и ведутся, но только в рамках реализации проекта «Безопасный дом. Продолжение» (в 2018 году реализован проект «Безопасный дом») и, конечно, на безвозмездной основе.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »