← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 16.09.2019

    пфр.pngУПФР в Грязовецком районе Вологодской области (межрайонное) напоминает, что ежемесячная выплата из средств материнского капитала семьям, имеющим на нее право, осуществляется до достижения ребенком полутора лет. Выплатной период рассчитан на год, после чего необходимо снова подать заявление и предоставить документы, необходимые для назначения выплаты.

    Выплата положена семьям с ежемесячным доходом ниже 17 857 руб. 50 коп. на человека, в которых второй ребенок родился в 2018 году и позднее. Размер ее равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В Вологодской области – 10 940 рублей.

    Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться за выплатой в первые шесть месяцев, она будет установлена с даты рождения ребенка, то есть средства будут выплачены и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

    Для оформления выплаты необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства паспорт заявительницы, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев (кроме доходов совершеннолетних детей), банковские реквизиты счета.

    Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты можно в любую из клиентских служб ПФР или МФЦ, кроме того, можно подать заявление в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

    Выплаты прекращаются в тех случаях, когда материнский капитал использован полностью, ребенку исполнилось полтора года, семья меняет место жительства, а также при поступлении заявления об отказе от получения ежемесячной выплаты.

    Для справки: количество обратившихся граждан за назначением выплаты в 2019 году значительно больше, чем в прошлом. Если за 2018 год специалистами Управления принято всего 12 заявлений на ежемесячную выплату от жительниц Грязовецкого и Междуреченского района, то в 2019 году по состоянию на 1 сентября принято уже 17 заявлений - по Грязовцу и 5 - по Междуречью.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »