← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 14.08.2019

    Администрация Грязовецкого муниципального района Вологодской области объявляет конкурс по отбору ветеранских организаций для предоставления субсидий на реализацию общественно полезных проектов (программ), связанных с осуществлением уставной деятельности.

    Порядок определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям утвержден постановлением администрации Грязовецкого муниципального района от от 26 июля 2019 года № 345 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Грязовецкого муниципального района на оказание поддержки ветеранским организациям в 2019 году» (далее Порядок).

    Организация и проведение конкурса осуществляется отделом опеки и попечительства и работе с общественными организациями администрации Грязовецкого муниципального района (далее уполномоченный орган).

    Общий объем средств бюджета района, предусмотренных для субсидий на реализацию общественно полезных проектов (программ), связанных с осуществлением уставной деятельности, в рамках конкурса составляет 220,0 тыс. руб.

    Максимальный размер субсидии на реализацию общественно полезных проектов (программ), связанных с осуществлением уставной деятельности не должен превышать 220,0 тыс. руб.

    Дата начала приема заявлений на участие в конкурсе – 15 августа 2019 года.

    Дата окончания приема заявлений на участие в конкурсе – 04 сентября 2019 года (до 16.00.) Заявления на участие в конкурсе, поступившие после 16 часов 04 сентября 2019 года (в том числе по почте), к участию в конкурсе не допускаются.

    Субсидии предоставляются в целях поддержки ветеранских организаций при условии осуществления ими видов деятельности, предусмотренных частью 1 статьи 31 Федерального закона от 12.01.1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

    Приоритетными направлениями конкурса являются:

    а) охрана здоровья населения и пропаганда здорового образа жизни;

    б) патриотическое, духовно-нравственное, гражданское воспитание личности;

    в) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

    Срок реализации общественно полезных проектов (программ) не должен превышать 1 год

    За счет субсидии ветеранской организации запрещается осуществлять следующие расходы:

    - расходы, связанные с оказанием финансовой и имущественной помощи;

    - расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, оказанием платных услуг населению и помощи коммерческим организациям;

    - расходы на поддержку политических партий и осуществление политической деятельности;

    - расходы на проведение митингов, демонстраций, пикетирований;

    - расходы на приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;

    - расходы, связанные с капитальным строительством;

    - расходы, связанные с религиозными обрядами и церемониями;

    - расходы, связанные с приобретением иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

    Ветеранская организация допускается к участию в конкурсном отборе при соблюдении следующих условий:

    - предлагаемый к реализации общественно полезный проект (программа) должен быть связан с осуществлением ветеранской организацией уставной деятельности;

    - наличие государственной регистрации юридического лица в установленном порядке и осуществляют свою деятельность на территории Грязовецкого муниципального района;

    - максимальный размер запрашиваемой субсидии на реализацию заявленного общественно полезного проекта (программы) не должен превышать 220 тыс. рублей;

    - отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (для организаций, действующих более года), по состоянию на дату подписания заявления на получение субсидии в период приема конкурсной документации;

    - отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Грязовецкого муниципального района субсидий, бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности по состоянию на дату подписания заявления на получение субсидии в период приема конкурсной документации;

    - ветеранская организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства по состоянию на дату подписания заявления на получение субсидии в период приема конкурсной документации.

    В конкурсе не рассматриваются завершенные и коммерческие проекты, а также проекты, получившие финансирование в полном объеме от заявленной суммы в иных конкурсах на соискание грантов.

    Ветеранская организация при использовании субсидии на реализацию общественно полезного проекта (программы) обеспечивает достижение значений показателей, указанных ею в заявлении.

    Для участия в конкурсе ветеранская организация представляет в уполномоченный орган заявление на получение субсидии на бумажном носителе и в электронном виде в формате текстового редактора "Microsoft Word" по форме согласно приложению 1 к Порядку (далее также - заявление) и следующие документы (далее - конкурсная документация):

    общественно полезный проект (программа) на бумажном носителе и в электронном виде в формате текстового редактора «Microsoft Word», подписанный руководителем ветеранской организации;

    копии учредительных документов (с изменениями в них), заверенные руководителем и скрепленные печатью;

    выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная по состоянию на дату подписания заявления на получение субсидии в период приема документации (допускается представление выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной с официального сайта Федеральной налоговой службы Российской Федерации, заверенной руководителем);

    справка уполномоченного налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по состоянию на дату подписания заявления на получение субсидии;

    справка внебюджетного фонда о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

    справка об отсутствии просроченной задолженности по возврату в бюджет Грязовецкого муниципального района бюджетных инвестиций и иной просроченной задолженности по состоянию на дату подписания заявления на получение субсидии в период приема документации.

    Одна ветеранская организация в рамках проведения конкурса вправе подать только одно заявление на получении субсидии.

    Форма заявления на участие в конкурсе утверждена постановлением администрации Грязовецкого муниципального района от 26 июля 2019 года № 345 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Грязовецкого муниципального района на оказание поддержки ветеранским организациям в 2019 году».

    Заявление на участие в конкурсе с приложением необходимых документов предоставляются в отдел опеки и попечительства и работе с общественными организациями администрации Грязовецкого муниципального района по адресу:

    162000, Вологодская область, г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д.58 каб. 42 на бумажном носителе и в электронном виде с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.30 мин. (обед с 12.00 до 13.00), контактный телефон для получений консультаций по вопросам участия в конкурсе (81755) 2-10-79.

    Форма заявления на получение субсидии

    Порядок предоставления субсидий




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »