← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 26.06.2019

    news_72049_image_900x_.jpgНачался период цветение тополей и как следствие образование тополиного пуха, который приносит населению и оперативным службам немало хлопот.

    Обилие тополиного пуха в летние дни — благодатная “пища” для пожара. Этот легковоспламеняющийся природный материал вспыхивает от любой искры. Он скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта и в одночасье возгорание тополиного пуха может добраться до зданий и сооружений. Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. При сильном ветре пух легко поднимается, забивается во всевозможные щели лоджий и балконов. Непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ могут моментально привести к пожару. Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам и филиал № 1 КУ ПБ ВР «Противопожарная служба» рекомендуют придерживаться простых правил:

    — не бросать непотушенные спички, окурки на тополиные дорожки;

    — пресекать игры детей, связанных с поджиганием пуха;

    — объяснить детям об опасности поджигания пуха;

    — тщательно проводить подготовку к проведению сварочных и огневых работ;

    — для предотвращения возгорания тополиного пуха коммунальным службам и обслуживающим организациям рекомендуем обратить внимание на своевременную очистку, уборку, проливку дворов, иных мест скопления пуха;

    —жителям частного сектора своевременно производить уборку придомовой территории (для улучшения эффекта пух смочить водой, затем смести его в кучу и убрать в мусорный контейнер).                                                                                              

    Уважаемые жители Грязовецкого района! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Небрежно брошенная спичка, не потушенная сигарета – все это может обернуться большой бедой. Соблюдайте требования правил пожарной безопасности! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных с городского телефона – 01, с мобильного телефона — 101.





Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »