← Полная версия
  • 08.06.2015

В конце мая команда пенсионеров Грязовецкого района отправилась на очередную спартакиаду, которая проходила 29 – 30 мая на спортивной базе «Олимп» в поселке Майский.

В состав команды вошли: Николай Александрович Изыкин, Александр Константинович Морозов, Евгений Александрович Староверов, Нина Евгеньевна Тяпугина, Виктор Михайлович  Подгорнов, Елена Александровна Подгорнова, Александра Всеволодовна Ермакова.

Программа спартакиады включала 5 видов спорта: шахматы, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, стрельба.

В первый день состоялись соревнования по шахматам и стрельбе. Александр Морозов стал победителем среди шахматистов, а Нина Тяпугина – бронзовым призером этих соревнований. В итоге командное место в шахматах – третье.

В стрельбе медали удостоена Александра Ермакова занявшая третье место в личном зачете.

В легкой атлетике Елена Подгорнова и Александра Ермакова заняли первое и второе места. В командном зачете Грязовецкий район занимает второе место.

Плавание принесло нам еще одного медалиста - Николай Изыкин завоевал серебро. В командном зачете наши пловцы – третьи.

По количеству набранных очков Грязовецкий район стал бронзовым призером в спартакиаде пенсионеров Вологодской области, посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.