← Полная версия
  • 03.07.2018

    Горячая каша, холодная каша,

    Томится в горшочке любимица наша.

    Давно уж давно подружились мы с нею,

    Но выбрать не можем  - какая вкуснее?

    И с пылу и с жару прекрасна она,

    И каша холодная тоже вкусна.

    Не будем мы медлить с вопросом таким,

    И кашу люблю быстрее съедим.

    У каждого народа есть свои, присущие только ему, традиции и праздники. Вряд ли о каком другом блюде русской кухни сложено столько легенд и сказок, как о каше – символе благоденствия. Кто из нас хоть раз в жизни каши не пробовал?

    7 июля в 11 часов на Культурно-развлекательной площадке музея  «Грязовецкая забава» пройдёт открытие первого районного фестиваля - конкурса на лучшее блюдо русской традиционной кухни  «Нет пищи краше – простой русской каши».

    В фестивале-конкурсе примут участие жители из шести муниципальных образований Грязовецкого района. На фестивале будут представлены, как блюда, сваренные по традиционным старинным рецептам, так и каши, приготовленные по современным рецептам. Все участники праздника смогут принять участие в дегустации каш, приготовленных в русской печи.

    А также всех участников и гостей фестиваля ждут  различные забавы, игры, состязания, детские аттракционы и танцевальный марафон.

    После проведения фестиваля будет выпущен сборник традиционных рецептов каши, на основе которого будут разработаны интерактивные  программы, на которых музей всегда будет рад видеть гостей города и района.

    l6WbLYosiB4.jpg



    Дата создания: 03.07.2018 15:41:00

    Дата изменения: 03.07.2018 17:01:08

Возврат к списку