← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 07.11.2018

    Прогноз Гидрометцентра нас не подводит и в предстоящие дни в Вологодской области уже образовались сложные погодные условия. Выпал первый снег, местами мокрый, образовался гололед, особенно опасный на открытых участках. Госавтоинспекция напоминает подготовленная к зиме машина, может спасти жизнь водителя, пассажиров, и пешеходов. В утренние и вечерние часы, когда на улицах темно, выбирайте небольшую скорость движения, будьте предельно внимательны и осторожны. Гололед может появиться в любое время, и не подготовленные к зиме автомашины могут спровоцировать дорожно – транспортное происшествие, что и произошло в период с 25 по 31 октября как только ухудшились погодные условия на дорогах нашего района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, из них в двух пострадали три участника дорожного движения, им была оказана первая медицинская помощь и назначено лечение.

    01 ноября 2018 года ранним утром в 6.45 произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход (женщина 1977 года рождения), она переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на перекрестке улиц Ленина-Комсомолькая, где на нее был совершен наезд автомашиной ВАЗ 2114 под управлением водителя 1999 года рождения, без признаков опьянения.

    Каждый водитель должен знать и помнить, что своя безопасность и безопасность остальных участников дорожного движения зависит только от себя лично. Обеспечить безопасность дорожного движения требуют от нас и Правила дорожного движения.

    Обработка противогололёдными материалами будет производиться, только на опасных участках дорог, в качестве противогололедного материала на территориальных дорогах района, и города будет использоваться карьерный песок.

    Уважаемые водители! В соответствии с Пунктом правил дорожного движения Российской Федерации 10.1 водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. 

    Уважаемые пешеходы! На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться (если это не связано с обеспечением безопасности движения). Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

    ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» обращается к жителям г. Грязовец и Грязовецкого района, в связи с ночными заморозками и появлением гололеда, ситуация на дорогах становится сложной. Будьте предельно внимательны и осторожны. Безопасных Вам дорог.




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »