← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 04.06.2018

    В Грязовецком районе по требованию прокурора отремонтированы памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

    Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка исполнения законодательства об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ответственность за ремонт и техническое содержание воинских захоронений, а также памятников местного значения возлагается на органы местного самоуправления.

    Вместе с тем администрации муниципальных образований Юровское, Ростиловское, Вохтожское, Грязовецкое самостоятельно не принимали своевременных мер к проведению ремонта памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенных на территории поселений.

    На момент проверки мемориальные сооружения имели отслоения штукатурки и красочного покрытия, сколы и трещины.

    По данным фактам прокуратурой Грязовецкого района в адрес глав муниципальных образований Юровское, Ростиловское, Вохтожское, Грязовецкое внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, органами местного самоуправления организовано проведение необходимых ремонтных работ.

    В настоящее время требуемые мероприятия завершены, памятники приведены в надлежащее состояние.


    Помощник прокурора района                                                             Е. Спирова




Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »