← Полная версия

Формы статистической отчетности по показателям Указов Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68


  • 11.01.2018

    Image00001.jpg22 декабря состоялся финал областного конкурса «Юный предприниматель Вологодской области». К очной защите было допущено 26 проектов из 65, поступивших на областной этап конкурса.

    Соревнование было очень серьезным и напряженным, ведь шансы у всех, кто попал в финал, были равными. Конкурсная комиссия состояла из представителей органов власти области, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественных организаций и объединений предпринимателей, образовательных организаций и представителей малого и среднего бизнеса.

    Борьба шла в двух номинациях – «Это будет работать» и «Такого еще не было». Кроме того, определились победители по результатам интернет – голосования в номинации «Приз зрительских симпатий», где свои голоса за любой из 65 проектов могли отдать все пользователи сети.

    Лучшим в номинации «Приз зрительских симпатий» стал проект Юлии Бызовой из Междуреченского района, представившей проект «Парикмахерская на колесах». Другими победителями здесь стали Арина Курочкина из Вожегодского района с проектом «Форелиевая ферма «Клевое место» и команда из Кирилловского района Марии Максимовой, Полине Посмечаевой, Юлии Клюшиной и их проект «Магазин даров природы «Ягода – малина».

    Победители номинации «Это будет работать» — Григорий Гайценрейдер и Алексей Семенов из Нюксенского района —представили проект мастерской по изготовлению пряников «Пряничная сказка». Ребята уже реализуют проект и производят северные пряники — традиционное лакомство поморов.

    Проекты туристической направленности были высоко отмечены членами жюри. Второе место было присуждено Софии Черненко за проект экскурсионного бюро «Вытегория» из Вытегорского. А третье место досталось Татьяне Лашковой и Антону Топорову из Сямженского района за разработку совершенно нового туристического маршрута «Сямженская ЛАВ-story».

    Лучшим в номинации «Такого еще не было» признан проект Михаила Корепина из Никольского района. В его планах — строительство мини-ГЭС на реке Шарженьге. Станция должна решить не только проблему поставки электроэнергии, но и дать жителям деревень рабочие места.

    Второе место в этой номинации занял проект Павла Щербатого из Шекснинского района «Гущинский сад». На третьем месте — команда из Вологды: Александра Огурцова, Татьяна Савинская, Софья Саламатова, которые планируют открыть ветеринарно-консультационный кабинет «От носа до хвоста».

    Организаторы областного конкурса «Юный предприниматель»: Департамент экономического развития Вологодской области, Департамент государственной службы и кадровой политики Вологодской области, Департамент образования Вологодской области, Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии АУ ВО «Бизнес-инкубатор», областного центра «Содружество», Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области, регионального штаба федеральной программы «Ты — предприниматель», Вологодского института развития образования.

    Призы победителям предоставлены партнерами конкурса.





Возврат к списку


Для просмотра новостей ранее 01.01.2021 года пройдите по ссылке  Архив новостей »